«Более 20 тысяч автомобилей». Для ветеранов Подмосковья в День Победы организуют бесплатный проезд на такси | 360°

08 мая 2019, 18:40

«Более 20 тысяч автомобилей». Для ветеранов Подмосковья в День Победы организуют бесплатный проезд на такси

Читать 360 в

В День Победы таксомоторные компании Московской области организуют бесплатный проезд для ветеранов и их сопровождающих. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Алексей Гержик сообщил, что девятого мая таксомоторные компании Подмосковья проведут акцию по бесплатной перевозке участников Великой Отечественной войны на территории всех 65 муниципалитетов.

Реклама

«В акции примут участии более 20 тысяч автомобилей. Услугами такси могут воспользоваться ветераны и их сопровождающие», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Проезд ветеранов согласован с муниципалитетами и советами ветеранов. Чтобы воспользоваться бесплатной услугой, участнику войны нужно позвонить в диспетчерские службы организаций и индивидуальных предпринимателей и сообщить, что он хочет в рамках акции заказать такси.

Список таксомоторных компаний — участников акции 9 мая.

В День Победы во всех городах Московской области будет увеличено количество рейсов автобусов и частота движения к паркам и местам боевой славы. Причем, 152 коммерческих перевозчика Подмосковья, в том числе такси, 9 мая будут перевозить ветеранов бесплатно. На 918 маршрутах будут сокращены интервалы, на 254 — увеличение вместимости, запустят 7 дополнительных электропоездов и 10 заказных автобусов.

Реклама

Реклама