Более 20 станций метро откроют в Москве за два года | 360°

07 октября 2015, 14:15

Более 20 станций метро откроют в Москве за два года

Читать 360 в

-

В 2016 и 2017 году в столице собираются открыть более 20 станций метро. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства столицы. 

Реклама

Шесть станций должны открыться на Люблинско-Дмитровской линии ("Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская", "Верхние Лихоборы", "Окружная" и "Селигерская"). На Замоскворецкой линии появится станция "Ховрино". Калининско-Солнцевская линия должна увеличится сразу на 10 станций. За два года также планируют открыть пять станций Третьего пересадочного контура (ТПК): "Деловой центр", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевскую" и "Шелепиху".

Стройка века: какие 64 станции метро откроются в Москве к 2020

Согласно данным, опубликованным на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, за два года в столице собираются открыть 30 станций метро. По данным ведомства, больше всего станций появится на Калининско-Солнцевской линии.

В 2016 году на "желтой" ветке откроются станции "Ломоносовский проспект", "Минская", "Очаково" ("Озерная"), "Раменки", "Мичуринский проспект", "Солнцево" и "Говорово" ("Терешково"). Еще три ("Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовку") сдадут в эксплуатацию в 2017 году. 

На Кожуховской линии в 2017 году должны открыться сразу девять станций: "Авиамоторная", "Косино", "Лухмановская", "Некрасовка", "Нижегородская улица", "Окская улица", "Стахановская", "Улица Дмитриевского" и "Юго-Восточная".

Восемь новых станций за два года появятся на ТПК. В 2016 году планируют открыть "Деловой центр", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевскую" и "Шелепиху". В 2017 году - "Лефортово", "Нижнюю Масловку" и "Рубцовскую". 

В 2016 году также должны открыться три станции Люблинско-Дмитровской линии ("Верхние Лихоборы", "Окружная" и "Селигерская"). 

Ранее сообщалось, что станции метро "Румянцево" и "Саларьево" достроят в 2015 году. Их открытие запланировано на конец 2015 - начало 2016 года. "Саларьево" станет юбилейной, двухсотой, станцией московского метрополитена. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама