Более 1,8 тысячи водителей Мострансавто прошли аттестацию в качестве сил обеспечения транспортной безопасности | 360°

05 апреля 2019, 10:37

Более 1,8 тысячи водителей Мострансавто прошли аттестацию в качестве сил обеспечения транспортной безопасности

Читать 360 в

В Мострансавто выстроена система, соответствующая сегодняшним требованиям к обеспечению транспортной безопасности. Наряду с плановой аттестацией работников на автовокзалах, автостанциях и в автобусах регулярно проходят учения и тренировки по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Водители автобусов относятся к категории работников, которые непосредственно связаны с обеспечением транспортной безопасности, от правильной последовательности действий водителей в случае возникновения диверсионно-террористических актов зависит жизнь и здоровье пассажиров.

Реклама

Аттестация водителей проводится с периодичностью 1 раз в 5 лет. Проверяются знания, умения и навыки работников по ключевым направлениям обеспечения транспортной безопасности, например, порядок действий в случае обнаружения бесхозного предмета в салоне автобуса. Подготовка включает теоретические и практические занятия. После двухмесячного курса лекций работники проходят тестирование. В случае неудовлетворительной оценки водитель отстраняется от работы.

Реклама

Реклама