16 мая 2018, 21:42

Более 10 участков автодорог было отремонтировано в Подмосковье после голосования на портале «Добродел»

Читать 360tv в

В Подмосковье отремонтировано уже 11 участков автодорог, которые были выбраны жителями на голосовании портала «Добродел». В общей сложности за текущий год ожидается ремонт более 630 участков. Об этом сообщили в пресс‐службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В ведомстве подчеркнули, что дорожные службы Подмосковья приступили к ремонту в 2018 году раньше обычного, то есть уже в конце апреля.

Реклама

«В приоритетном порядке также ремонтируются дороги, за которые голосовали жители на портале «Добродел». Так, уже завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на 11 участках дорог общей протяженностью более 12 километров», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Уточняется, что в данный момент ведутся дорожные работы более чем на 20 участках в 19 муниципалитетах.

Программа ремонта автодорог Московской области формировалась в 2018 году с учетом предложений жителей. Голосование было опубликовано на портале «Добродел».

В результате опроса жителей в план ремонта были включено более 630 участков дорог. Общая их протяженность составляет 860 километров, включая 170 участков дорог на региональной сети.

По сравнению с прошлым годом объем ремонта увеличился в 2,7 раза.

Закон об обязательной установки знака «Шипы» на машины с шипованной резиной действует всего год, но МВД уже предлагает отменить его. От наклейки хотят отказаться потому, что она потеряла актуальность. Авторы проекта считают, что подобный знак мешает водителям. Увеличится ли число аварий и насколько актуален знак в дорожных реалиях, разбирался «360».

Реклама

Реклама