Блокировка неподтвержденных льготных карт «Стрелка» учащихся начнется с 20 октября | 360°

18 октября 2018, 17:05

Блокировка неподтвержденных льготных карт «Стрелка» учащихся начнется с 20 октября

Читать 360 в

Во избежание блокировки карт «Стрелка» учащихся необходимо в срок до 20 октября подтвердить право на пользование картой. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Если карта уже подтверждена через региональный портал госуслуг, то блокировка не последует. Если же карту заблокируют, необходимо пройти процедуру подтверждения права на льготу, при этом перевыпуск карты не потребуется.

Реклама

Право на льготу можно подтвердить на региональном портале госуслуг с помощью подтвержденного доступа на единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого на портале необходимо выбрать услугу «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка»» и подать электронное заявление по форме «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации».

Заявление на подтверждение может подать как пользователь карты, так и его представитель, при наличии документа, подтверждающего право представителя действовать от имени заявителя. Решение по заявке будет рассмотрено в течение двух рабочих дней. Получить его можно в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

Если заявление обработано, а право на льготу подтверждено, то обращение в многофункциональный центр не требуется. В обратном случае необходимо обратиться в МФЦ Московской области, который был указан при оформлении заявки. При себе необходимо иметь: номер заявки на региональном портале госуслуг; карту, по которой необходимо подтвердить льготу; документ, удостоверяющий личность заявителя; документ, подтверждающий право на льготу, если данное требование указано в комментарии к заявке.

С момента запуска данной услуги в МФЦ было подтверждено 26 тысяч заявок на пользование картами «Стрелка» учащихся и учащихся сельской местности.

Реклама

Реклама