22 сентября 2015, 03:41

Благодаря приложению "Помощник Москвы" выписали более 1 тыс. штрафов

Читать 360tv в

-

Более одной тысячи штрафов за неправильную парковку выписано с 31 августа благодаря использованию мобильного приложения "Помощник Москвы", с помощью которого жители столицы могут подавать жалобы на нарушителей, сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

Реклама

"За 14 дней сентября 20 тысяч пользователей уже установили это приложение и более одной тысячи штрафов уже выставлено с использованием этой системы", - сказал Ликсутов.

С 1 ноября с помощью приложения можно будет жаловаться на нарушение правил остановки под запрещенными знаками, а с 1 декабря - на незаконную парковку на тротуарах и газонах. 

"В отличие от подобных приложений, которые работают в Казани и Санкт-Петербурге, наша программа работает полностью в автоматическом режиме, органы, которые выносят штрафы и рассматривают постановления, все это фиксируют в автоматическом режиме", - сказал заместитель мэра.

Он также рассказал, что планируется ввести систему поощрений для активных пользователей сервиса, таких как бесплатные парковочные часы, билеты в музеи и театры.

Ранее сообщалось, что мобильное приложение "Помощник Москвы" для фиксации нарушений в зоне платной парковки запущено в столице. Скачать "Помощник Москвы" можно в онлайн-магазинах AppStore и Google Play. Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама