11 сентября 2017, 07:26

Билеты с первым спутником Земли появятся в кассах метро Москвы

Читать 360tv в

-

В кассах столичного метро скоро появятся проездные билеты к 60-летию запуска первого спутника Земли. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Реклама

В понедельник, 18 сентября, поступят в продажу 600 тысяч юбилейных билетов «Единый». По ним можно будет получить скидку в 50 процентов на второй билет в интерактивный музей Московского планетария. Проездные билеты будут доступны во всех кассах.

На лицевой стороне проездного изображена планета Земля и вышедший на орбиту первый спутник, а рядом с ними слоган Московского планетария «До звезд рукой подать!». На обратной стороне можно будет узнать о том, почему стоит посетить планетарий.

Юбилейный проездной позволит приобрести за половину стоимости второй билет в интерактивный музей Московского планетария «Лунариум».

Обладатели юбилейных проездных на 20 и 40 поездок получат 50-процентную скидку на второй билет в «Лунариум». Там посетители смогут запустить воздушную и водородную ракеты, совершить прогулку на космическом велосипеде, узнать свой вес на других планетах, побывать в лунной лаборатории, познакомиться с историей большого взрыва и многое другое - пресс-служба Московского планетария.

Первый в мире искусственный спутник Земли запустили на орбиту 4 октября 1957 года. Он стартовал с научно-исследовательского полигона № 5, больше известного как космодром Байконур. Над созданием первого искусственного небесного тела работала команда ученых во главе с конструктором Сергеем Королевым.

Московский метрополитен также выпустил 600 тысяч билетов «Единый» с дизайном, посвященным 870-летию Москвы. Юбилейные проездные продаются во всех кассах метро с 6 сентября. Читать далее>>  

Реклама

Реклама