17 марта 2015, 15:31

Билеты на поезда, не подлежащие возврату, будут дешевле

Читать 360tv в

-

Члены комитета Госдумы по транспорту намерены принять в первом чтении законопроект о введение невозвратного тарифа на поезда дальнего следования, сообщило Агентство городских новостей "Москва". Согласно тексту законопроекта, невозвратные билеты будут стоить дешевле.

Реклама

"Законопроект, вносящий изменения в Устав железнодорожного транспорта РФ, внесен правительством Российской Федерации и относится к поездам дальнего следования. Законопроектом предлагается дополнить договор о перевозке добровольной формой договора - билет по невозвратному тарифу", - сказал замминистра транспорта РФ Сергей Аристов.

Таким образом, в случае отказа от поездки пассажир не сможет вернуть деньги за билет, стоимость которого в связи с этим будет снижена в разы. По словам Аристова, существуют и особые случаи-исключения, когда обстоятельства отказа не зависят от самого пассажира.

"Законом предоставляется возможность возврата денежных средств, если это не связано с отказом пассажира от перевозки - смерть близких, его болезнь и т.д. Если возникли обстоятельства, которые не он создал, он имеет право на возврат денежной суммы", - добавил Аристов.

После принятия законопроекта, у граждан России появится возможность выбора между возвратным и невозвратным билетом. Перевозчик не будет иметь права ограничить количество более дешевых невозвратных билетов.

Читайте также:

Реклама

Реклама