Безопасные и качественные. Министр транспорта РФ положительно оценил качество автодорог Подмосковья | 360°

22 ноября 2018, 07:15

Безопасные и качественные. Министр транспорта РФ положительно оценил качество автодорог Подмосковья

Читать 360 в

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих отметил качество автомобильных дорог Московской области и поручил правительству Подмосковья поделиться опытом с другими регионами.

Все дороги, ведущие в Москву, проходят через Московскую область. Поэтому на региональное правительство возложена серьезная задача - обеспечивать их надежность. Во время делового завтрака Евгений Дитрих привел в пример Подмосковье, которое отмечается самыми безопасными и качественными автомобильными дорогами. Губернатор региона Андрей Воробьев выразил надежду на дальнейшую поддержку со стороны российского Минтранса. Он сообщил, что власти Московской области намерены сосредоточиться на самых основных проектах.

Реклама

«Для нас стратегически важно развивать то, что дает эффект. Мы хотели бы просить вас, Евгений Иванович, чтобы накануне принятия решений по национальным проектам каждая территория могла защитить те проекты, которые дадут максимальный эффект для развития нашей страны», - сказал Андрей Воробьев.

Форум и выставка - один из ключевых моментов всей «Транспортной недели». Здесь предприятия наглядно демонстрируют свои новинки и достижения в отрасли. Одна из приоритетных тем - «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом направлении Московская область является лучшей благодаря особенному подходу. Все дороги прорабатываются системным образом.

«Это и установка металлического барьерного ограждения, и нанесение разметки. Вот мы берем 100 худших дорог и их прорабатываем от начала до конца, чтобы исключить все возможности каких-либо правонарушений, каких-либо смертей», - прокомментировал зампред подмосковного правительства Игорь Тресков.

Своим опытом правительство области готово делиться с коллегами и из других регионов, именно такое поручение дал глава Минтранса России. На выставке представлены различные проекты в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта.

«Транспортная неделя» - крупнейшее отраслевое событие. Суммарное количество участников составляет более 12 тысяч человек. Проводится мероприятие Министерством транспорта России ежегодно и во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора.

Реклама

Реклама