15 октября 2015, 03:09

Бесплатный Wi-Fi появится в наземном транспорте Москвы

Читать 360tv в

-

Уже до конца года в московских автобусах, троллейбусах и трамваях появится бесплатный Wi-Fi, к которому жители столицы успели привыкнуть в столичном метрополитене и на остановках наземного транспорта. ГУП "Мосгортранс" объявило открытый конкурс по реализации проекта, благодаря которому восемь тысяч маршрутных транспортных средств будут оснащены бесплатным доступом в Интернет, сообщил сайт Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Реклама

Стоимость контракта по оборудованию и обслуживанию точек доступа в интернет в наземном транспорте оценивается в 411,35 миллионов рублей. Срок контракта - пять лет.

"Развитие дополнительных сервисов для пассажиров - одно из важных направлений нашей работы, которое позволяет сделать поездки на общественном транспорте еще комфортнее для горожан. Если конкурс, который мы объявили, пройдет успешно, уже до конца года мы сможем выпустить на линии первые машины с Wi-Fi. Отмечу, что наш другой проект - Wi-Fi на остановках - продолжает набирать популярность. Сегодня в сети зарегистрировано уже более 80 тысяч уникальных пользователей, а количество интернет-сессий достигло 300 тысяч", - приводит сайт слова генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова.

Сайт напомнил, что в настоящий момент 400 остановок городского наземного транспорта возле станций метро, железнодорожных и автовокзалов уже оборудованы точками бесплатного доступа к сети Интернет. К зиме будет добавлено еще 50 таких точек.

Реклама

Реклама