Бесплатные пересадки могут появиться на наземном транспорте в Москве | 360°

18 апреля 2016, 11:29

Бесплатные пересадки могут появиться на наземном транспорте в Москве

Читать 360 в

-

Бесплатные пересадки пассажиров могут организовать на общественном наземном транспорте в Москве, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу столичного Дептранса Максима Ликсутова. Власти готовы рассмотреть предложение, тем более, что похожую возможность предоставляет билет "90 минут".

Реклама

Проведенное исследование показало, что 64% пассажиров предпочли бы воспользоваться такой возможностью при условии, что дополнительная плата взыматься не будет. Им было бы удобнее пользоваться маршрутом с пересадками и временем ожидания не выше 10 минут, а не маршрутом без пересадок, но с длительным ожиданием транспорта.

Однако старшее поколение горожан предпочитает длительные маршруты без пересадок.

"В возрастной группе от 60 лет 48% предпочтут поездку без пересадок; в остальных возрастных группах таких пассажиров не более 30%", - отметил Ликсутов.

Ранее сообщалось, что около 90 троллейбусов, которые собираются убрать с центральных улиц Москвы, распределят между другими маршрутами. Транспортные средства уберут с центральных улиц столицы в рамках программы "Кремлевское кольцо". Вместо них по уже существующим маршрутам начнут ходить современные автобусы.  

Реклама

Реклама