29 мая 2019, 15:19

Бесплатные автобусы и дополнительные электрички. Как Подмосковье готовится к МАКС-2019

Читать 360tv в

Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья начал подготовку инфраструктуры к проведению международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Авиасалон пройдет на территории Жуковского с 27 августа по 1 сентября.

«В этом году в дни проведения МАКС-2019 мы ожидаем увеличение пассажиропотока на 300 - 400 тысяч человек. Для транспортного обслуживания посетителей авиасалона выделено свыше 230 бесплатных автобусов ГУП МО «Мострансавто». На пригородном сообщении назначено более 50 пар дополнительных электропоездов из расчета увеличения пассажиропотока и сокращение интервалов движения поездов до 5-6 минут», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Реклама

Он добавил, что для посетителей авиасалона, прибывающих на личном автомобиле, будет организованы парковки на территории бывшего аэропорта «Быково» на 12 тысяч машиномест, от которой пассажиры смогут доехать до ЛИИ им. Громова на автобусах Мострансавто. На территории самого авиасалона будет организована парковка на 7,5 тысяч машиномест.

С 27 по 29 августа автобусы Мострансавто будут работать по трем маршрутам: «Пл. «Отдых» – «Выставочный комплекс»; «Проходная №1» – «Выставочный комплекс»; «Стоянка на приангарной площади ЛИИ им. М.М. Громова» – Выставочный комплекс».

С 30 августа по 1 сентября добавится еще 4 маршрута: «Пл. 42 км. – Илюшенские проходные»; «Ул. Лацкова – КПП 1», «автостоянка аэропорт «Быково» – Выставочный комплекс»; «Парковка на ОАО «ЭМЗ им. Мясищева» – Выставочный комплекс».

На пригородном сообщении в выходные дни увеличится парность поездов с 111 до 162 пар в сутки на Казанском направлении (Казанский вокзал – Пл. «Отдых», Казанский вокзал – Пл. «42 км»).

В преддверии авиасалона в г.о. Жуковский отремонтируют свыше 20 дорог общей протяженностью 20 километров. На дорогах будут проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, ямочному ремонту, укреплению обочин. Ремонтные работы проведут на центральных улицах Жуковского, выездных и прилегающих дорогах. В июне приступят к ремонтным работам на улицах Студенческий проезд, Чаплыгина, 1-й и 2-й проезды Маяковского, Нижегородской, Чкалова, Ахмет-Хан Султана, Фрунзе, Горького, Гагарина и на Набережной Циолковского. В середине лета к ремонтным работам планируется приступить на улицах Баженова, Береговой, Гудкова, Келдыша, Праволинейной, Жуковского, Энергетической, Молодежном проезде, Грищенко, Гастелло, Серова и на улице Луч.

На авиасалоне МАКС–2019 ожидается свыше 400 тысяч посетителей, более 30 стран-участниц, одна тысяча предприятий и организаций. МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова, здесь можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов.

Реклама

Реклама