12 июня 2015, 10:00

Берсеневская и Болотная набережные станут пешеходными по выходным

Читать 360tv в

-

По выходным жители и гости Москвы смогут беспрепятственно гулять по Берсеневской и Болотной набережным, а также по Берсеневскому переулку, сообщил сайт М24 со ссылкой на главу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева. Проезд для автомобилей будет закрыт с 23:00 пятницы до 7:00 понедельника. Движение транспорта будет закрыто по Берсеневской набережной от домов 18-22 до пересечения с Болотной набережной и по Болотной набережной от дома 2 корпус 8 до пересечения с Берсеневской набережной.

Реклама

"Болотная и Берсеневская набережные – популярные направления для пеших прогулок горожан, а в выходные и праздничные дни на этих участках наблюдается большое количество автомобилей, что мешает комфортному передвижению пешеходов. Ограничение автомобильного трафика в исторической части города в выходные и праздничные дни позволит жителям гулять по городу в комфортной обстановке и в полной безопасности", – сказал глава ЦОДД.

Напомним, в 2014 году Москву посетило рекордное количество туристов – 16,5 миллионов россиян и иностранцев. По мнению мэра города Сергея Собянина, повысить интерес к российской столице городским властям удалось благодаря созданию пешеходных зон, благоустройству общественных пространств, проведению массовых праздников. Читать далее>>

Реклама

Реклама