Багажный коллапс в Шереметьево заставил уволиться пятерых топ‐менеджеров | 360°

08 июля 2019, 14:04

Багажный коллапс в Шереметьево заставил уволиться пятерых топ‐менеджеров

Читать 360 в

Шереметьево разбирается с проблемой выдачи багажа. Обучение новых сотрудников требует длительного времени. Их нехватку перекрывают из резерва и благодаря компаниям-партнерам.

Первый заместитель генерального директора по производству АО «МАШ» Андрей Никулин на прошедшей пресс-конференции заметил, что вопрос с отклонениями в работе багажной системы пока окончательно не решен.

Реклама

По его словам, из-за багажного коллапса свои должности покинули пять топ-менеджеров. Нехватка персонала составляет приблизительно 400 человек. Ее пытаются перекрыть имеющимся резервом и сотрудниками компаний-партнеров.

В Шереметьево подчеркнули, что грузчики в аэропорту относятся к высококвалифицированному персоналу, которому требуются знания транспортной безопасности и в сфере авиации.

Именно по этой причине обучение новых сотрудников занимает много времени. Часть потенциальных кандидатов отсеивают еще в процессе подготовки. В настоящее время нехватка персонала составляет около 400 человек.

Как добавил Никулин, задержанный багаж досылается в течение суток. На загруженность, заключили в аэропорту, влияет и количество багажа, который везут с собой российские туристы. Речь идет о полутора местах на человека.

Андрей Никулин также опроверг появившуюся в СМИ информацию о резком повышении зарплат сотрудникам Шереметьево. В среднем персонал аэропорта, занимающийся обработкой багажа, получает около 82 тысяч рублей.

Реклама

Реклама