26 мая 2015, 12:25

"АвтоВАЗ" выпустил 900-тысячную LADA Priora

Читать 360tv в

-

26 мая российский автомобильный концерн выпустил 900-тысячный автомобиль марки LADA Priora, сообщил ТАСС, со ссылкой на пресс-центр компании.

Реклама

"Юбилейной "Приорой" стала машина черного цвета оттенка под названием "Пантера", изготовленная в топ-версии, в комплектации "люкс". В торжественной церемонии выпуска приняли участие руководители завода и рабочие сборочно-кузовного производства", - сказано в сообщении.

LADA Priora - семейство российских автомобилей III группы малого класса, выпускаемое ОАО "АвтоВАЗ". В 2007 году в продажу поступила Priora с кузовом седан. Выпуск модели с кузовом хэтчбэк начался в начале 2008 года. Модификацию с кузовом универсал выпускают с 2009 года. LADA Priora - один из самых популярных автомобилей на российском рынке. В 2014 году эта модель вошла в первую десятку рейтинга продаж новых легковых машин.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что "АвтоВАЗ" начал дорожные испытания новой модели LADA XRAY, серийное производство которого планируют начать в декабре 2015 года. Читать далее>>

Реклама

Реклама