01 апреля 2015, 00:28

АвтоВАЗ представил новый логотип LADA

Читать 360tv в

-

Российский автомобильный концерн АвтоВАЗ представил новый логотип LADA, сообщил в среду ТАСС. Презентацию провел на международной выставке "Мир автомобиля" в Петербурге дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин.

Реклама

Новый логотип, по словам представителей АвтоВАЗа, лучше соотносится со стилем грядущих новинок автоконцерна - LADA Vesta и XRAY. На них и появится новый фирменный знак. Новый логотип стал более объемным, у него более динамичные линии.

"2015 год - это начало ввода нового бренда LADA. Мы захотели создать наше собственное лицо, что-то очень смелое, уникальное, узнаваемое и эмоциональное. Тогда мы пришли к идее использовать графику "Икс", - сказал на презентации дизайнер Стив Маттин.

На выставке в Петербурге АвтоВАЗ также представил прототипы нового седана LADA Vesta в дорожном и гоночном вариантах, а также первого российского кроссовера LADA XRAY. Серийное производство Vesta начнется с 25 сентября, XRAY - с декабря 2015 года. 

Напомним, концерн "АвтоВАЗ" с 2015 года планирует выпускать 712 тысяч автомобилей в год, это означает увеличение объемов производства на 39%. Также в компании заявили о возможном поднятии цен на продукцию в связи с экономической ситуацией в стране. Таким образом, это будет уже второе повышение цен на автомобили ВАЗ.

В феврале автоконцерн приступил к серийному выпуску автомобиля Lada Largus Cross в Самаре.

Реклама

Реклама