24 октября 2018, 19:54

Автосалон в Химках испортил ретроавтомобиль

Читать 360tv в

Раритетный мерседес за миллион рублей - теперь груда металла. Сначала машину расстреляли, потом выбили окна, разгромили кузов, да еще и салон залили огнетушителем. Отремонтировать машину нельзя - она единственный вещдок. Вот только расследовать дело никто не собирается, мол, нет состава преступления.

А началось все еще полтора года назад - еще тогда Лариса привезла в сервис свою ласточку. Ремонт - смешной, пара вопросов по ходовой. Цена вопроса - тоже небольшая. За предоплату в 8 тысяч местные умельцы обещали - машина будет, как новая. И ведь была бы, если бы сервис не приказал долго жить. Владелец рассказывает, что автосервис закрылся и съехал, хозяин пропал, зато машину оставил в соседнем дворе, с дырой в кузове и без шанса на восстановление.

Реклама

А ведь какую машину загубили - Мерседес W124 - легендарный Волчок. Машина, которую автолюбители со всего мира считают едва ли не надежнейшим автомобилем, едва ли не за всю историю автомобилестроения. Легендарный и уже, что называется, ламповый кузов, помноженный на мощь V-образного восьмицилиндрового двигателя с рабочим объем пять литров и мощностью, это даже сейчас звучит солидно, 326 лошадиных сил.

Нерадивые салоны и автосервисы закрываются чуть ли не каждый день, да и уголовная практика по таким делам имеется. Но вот, зачастую, чтобы вернуть свои деньги, и пострадавшим приходится серьезно подождать.

Реклама

Реклама