Какая она, женская машина? | 360°

02 сентября 2014, 07:41

Какая она, женская машина?

Читать 360 в

-

На Московском автосалоне представили новинки женского автопрома. Автомобили уже давно перестали быть чисто мужским увлечением. По статистике, каждая пятая современная девушка имеет водительские права и машину заодно. Отличаются ли мужскин вкусы от женских?

Реклама

Объем двигателя и лошадиные силы прекрасный пол интересуют меньше всего. К этому выводу  опытным путем уже давно пришли продавцы дилерских центров. Принципиальный вопрос: влезут ли в багажник покупки, а на заднее сидение два детских кресла.

Помимо вместительности минивэны предлагают и максимум комфорта. В топовых комплектациях машина умеет делать массаж и даже сама паркуется, ведь известно, что это – самое сложное для автоледи. Для системы "park assiste" нужно лишь указать тип парковки: "гараж" или "параллельная" и предусмотреть 30 см запаса со всех сторон. Спустя минуту авто встанет на свое место самостоятельно.

Вторыми по популярности после минивэнов смело считаются компактные машины. Например, "Шевроле Спарк" в длину всего 3,5 метра. Чем меньше авто, тем проворнее оно на дороге. Несмотря на скромные размеры, внутри довольно просторно, хотя автомобиль все же двухместный: сзади места для двух взрослых людей не хватит. Зато предусмотрено много ящиков и полочек, куда влезет вся косметика, книги и документы. 

Практичность, вместительность и умение пароваться меркнет перед "Juguar F-Type",пожалуй, самая женская машина английского бренда: современная, очень эффектная и стильная. 5 литров, 500 лошадей и 6 миллионов рублей. Хотя, какой девушке это интересно? Кабриолет – третий в списке самых популярных женских авто.

Современные машины сами паркуются,  вмещают добрую половину продуктового магазина в багажнике и все это при самых скромных габаритах. Остается ждать, какие еще запросы предъявят девушки к автомобилям будущего. 

Реклама

Реклама