05 октября 2015, 14:01

Автомобилистам посоветовали сменить резину из-за возможной гололедицы

Читать 360tv в

-

На этой неделе на территории московского региона ожидается похолодание: минусовые температуры могут привести к образованию гололедицы. Как сообщил "360 Подмосковье" специалист погодного центра "Фобос" Олег Прокофьев, автомобилистам следует подумать о зимней резине: летняя при минусовых значениях теряет свои свойства.

Реклама

"Ночью будет небольшой минус, а днем - небольшой плюс. Утром все это будет подмерзать. А там где дороги не обработаны, естественно, будет образовываться гололедица, это однозначно. Погода резко меняется, будет гололедица и надо "переобуваться", - сообщил эксперт. 

В ближайшие сутки московский регион пересечет холодный фронт. Во вторник, 6 октября, ожидается облачная с прояснениями погода и кратковременные дожди. Максимальная температура днем составит +5…+7 градусов. 

"В ночь со вторника на среду - без осадков, минимальная температура - -1…+1 градус, ветер северный, 5-10 метров в секунду. В среду столичный регион окажется на восточной холодной периферии скандинавского антициклона. И в Москву продолжат поступать арктические холодные массы", - сообщил Прокофьев.

Не исключено, что именно в среду жители столицы смогут увидеть первый снег. Днем ожидаются кратковременные осадки, максимальная температура составит +3…+5 градусов. 

"Ночью местами мокрый снег, возможна гололедица. Минимальная температура - -1…+3 градуса. В четверг и в пятницу столица окажется в тылу циклонического вихря.  Поэтому существенных изменений погодных условий ждать не стоит", - добавил синоптик.

8 и 9 октября также возможны небольшие осадки, температура будет на шесть-семь градусов ниже нормы. Ночью ожидается -1…+3 градуса, днем - +1…+4 градуса. В выходные характер погоды существенно не изменится. 

По данным "Интерфакса", на этой неделе на территории Московской области ожидается порывистый ветер. 7 октября его скорость может составить до 15 метров в секунду. 8 октября - до 12-17 метров в секунду. 

Как сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России, в ночь на среду в Подмосковье температура может опуститься до -4 градусов, в ночь на 8 октября в Москве ожидается до -3 градусов, в регионе - до -6 градусов. 

"На территории Европейской России произойдет резкая смена характера погоды, прежде всего, похолодание. Оно будет сопровождаться порывистым северным ветром и осадками, в северо-восточной половине в виде снега и мокрого снега. Погода заставит сменить гардероб, поменять шины на колесах авто, и начать отапливать дома", - сообщили в пресс-службе Гидрометцентра РФ

Напомним, В понедельник, 5 октября, в Москве воздух прогреется до +15…+17 градусов, по области - от +13 до +18 градусов. Днем будет переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер - западной четверти 5-10 метров в секунду. Читать далее>>   

Реклама

Реклама