Самые популярные машины в России | 360°

06 марта 2020, 08:59

Автомобили Lada стали самыми популярными у россиян

Читать 360 в

Самой популярной маркой автомобиля у россиян оказалась Lada. Почти треть жителей России ездят на этих машинах. В первую тройку вошли Toyota и Hyundai. Предпочтения россиян выяснили аналитики. Результаты их исследования опубликовало агентство «Автостат».

Всего на 1 января 2020 года в России было 44,5 миллиона легковых автомобилей. Из числа зарегистрированных машин 31,3% — это Lada. На дорогах таких авто 13,9 миллиона.

Реклама

Toyota выбрали 8,8% водителей. В РФ 3,9 миллиона «японцев». Замкнул тройку самых популярных авто корейский бренд Hyundai. 2,2 миллиона, или 5%, этих машин ездит по российским городам.

В топ-5 по популярности оказались японский Nissan и корейская KIA. У обеих брендов — более 2,1 миллиона единиц авто, или 4,8%.

Среди наиболее популярных машин — Renault, Volkswagen, Chevrolet, Ford и Mitsubishi. Доля остальных марок в России не преодолела отметки в 2%.

Накануне началось серийное производство флагмана линейки Lada Xray Cross. На рынок скоро выпустят модель Instinct, ее производство уже началось. Ее главное отличие — мультимедийная система «Яндекс.Авто».

Реклама

Реклама