24 апреля 2019, 21:52

Автомобиль сбил 9‐летнего ребенка в Балашихе

Читать 360tv в

Девятилетнего мальчика сбил автомобиль в микрорайоне Южный в Балашихе. В момент ДТП ребенок переходил улицу Твардовского по пешеходному переходу.

Все произошло в 10:20 утра. В десяти метрах от своего подъезда 9-летний мальчик вышел на пешеходный переход. Ребенок был уже на другой стороне дороги, когда очевидцы услышали удар: по их словам, водитель белой «нивы» не притормозил перед знаком. И машина зацепила пешехода правым бортом.

Реклама

«Там вмятина вроде как в машине, но я особо не вглядывалась. Сестра говорила, что там поворотник снесен. В соцсетях стали писать, что его чуть ли не пять метров машина протащила, но я такого не видела», - рассказала очевидица Марина.

Виновник ДТП сам пытался помочь ребенку, но через несколько минут подъехала скорая. На улицу выбежал и отец мальчика, между мужчинами чуть не завязалась драка. Видео тут же попало в соцсети, большинство жителей Балашихи виновника не оправдывают, но и о внимании на дороге напоминают.

По словам очевидцев, водителя забрала полиция, а мальчика положили на носилки: он не терял сознания, но и передвигаться самостоятельно не мог. Сейчас ребенок находится в Балашихинской центральной районной больнице.

Реклама

Реклама