16 июля 2017, 13:48
Автоэксперты составили рейтинг кроссоверов-«неудачников»
-
Эксперты портала «АвтоВзгляд» назвали пять кроссоверов, наиболее недооцененных в России. Большая честь автомобилей-«неудачников» — продукция восточно-азиатских производителей.
Реклама
Пятое место занял Subaru XV. Сейчас в России официальное поступила в продажу только ограниченная версия Hyper Edition. Производитель просит 1 809 900 рублей за 150-сильный полноприводный кроссовер — примерно такова же стоимость базового BMW X1 sDrive18i. За полгода в стране было продано 53 автомобиля.
Реклама
Четвертое место — новая модель SsangYong Tivoly. Ее поставки в Россию начались в конце января, и с тех пор автомобиль купили только 45 раз. Впрочем, это не единственный автомобиль компании, встречающийся в рейтинге.
«Бронзу» взял Haval H8. Китайский кроссовер с двухлитровым двигателем с 218 лошадиными силами стоит 1 864 900 рублей, и купить его решились только 28 россиян.
ИГ создало автопарк в стиле «Безумного Макса»
На втором месте расположился SsangYong Actyon. Корейцы возобновили поставки в Россию в феврале, и в число вернувшихся автомобилей вошел преобразованный Actyon. Однако он хоть и похорошел, внимание россиян не привлек. За период с января по июнь его купили только 25 россиян.
Первую строчку заняла Peugeot 2008. Рестайлинг 2016 года не добавил ему популярности, и в России за полгода были проданы всего четыре экземпляра. Впрочем, отмечает издание, у кроссовера есть интересные черты — например, нестандартный экстерьер. Отмечается и завышенная в сравнение с конкурентами стоимость: базовая версия Peugeot с 1,2-литровым мотором мощностью 110 лошадиных сил стоит в России 1,299 миллиона рублей. В то же время прямые конкуренты автомобиля — Ford EcoSport, Hyundai Creta и Renault Kaptur — стоят дешевле. Модель возглавила рейтинг впервые — в прошлом году ей отошло «серебро».
Ранее сайт Motor1 составил список 10 наиболее дорогих автомобилей в мире. Суммарная стоимость всех участников рейтинг превысила 260 миллионов долларов. В списке оказались автомобили Mercedes, Ferrari, Jaguar, Alfa Romeo и другие. Читать далее>>
Реклама
Реклама