16 мая 2016, 07:00

Авиакомпания "Россия" начала перелеты Москва - Южно-Сахалинск

Читать 360tv в

-

Входящая в группу компаний "Аэрофлот" авиакомпания "Россия" начала первые перелеты по маршруту Москва - Южно-Сахалинск, сообщил "Интерфакс", со ссылкой на пресс-службу дальневосточного авиаузла. Перелеты осуществляются самолетами Boeing-777-200ER.

Реклама

"Прибытие рейса из Москвы в Южно-Сахалинск - в 12:20 местного времени, вылет в тот же день в 15:00 местного времени, полеты будут выполняться по вторникам, субботам и воскресеньям", - отметили в пресс-службе.

При этом с 28 мая по 30 октября 2016 года "Россия" будет выполнять четыре рейса в неделю: по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Напомним, что из-за банкротства "Трансаэро" жители Сахалина и Курил испытывали огромные сложности, связанные с перелетами в Москву.

"Ситуация сегодня сложилась чрезвычайная. Сахалинцы оказались заложниками. Они не могут выехать с острова, либо должны летать на перекладных (через Хабаровск или Владивосток)", - отметила депутат региональной думы Светлана Иванова.

В начале года стало известно, что "Аэрофлот" создаст на базе перевозчика "Россия" вторую по величине авиакомпанию в России. В нее под единым брендом также войдут "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии". Все три компании являются перевозчиками группы "Аэрофлот". Новая авиакомпания будет перевозить в год около 10 миллионов пассажиров, перевозки будут обслуживать 74 воздушных судна.

Реклама

Реклама