05 мая 2016, 11:23

Аудиоролики о здоровом образе жизни запустят в московском метро

Читать 360tv в

-

Аудиоролики, напоминающие пассажирам о важности здорового образа жизни и профилактике заболеваний начнут транслировать в московском метрополитене с мая и до конца 2016 года, сообщил официальный портал мэра и правительства столицы. Такие объявления будут звучать в кассовых зонах вестибюлей, в переходах и на эскалаторах. Их тексты утвердили Департамент СМИ и рекламы и Департамент здравоохранения.

Реклама

"Информация при поддержке Правительства Москвы. Дорогие москвичи! Правительство Москвы и Департамент здравоохранения напоминают: многие заболевания гораздо легче предупредить, чем лечить. Внимательно относитесь к своему здоровью. Регулярно проходите профилактические медицинские осмотры! Посетите центр здоровья или кабинет профилактики в городской поликлинике!", - приводится пример аудиосообщения.

Также пассажирам расскажут о диспансеризации, профосмотрах и местах, где можно сдать анализы. Помимо этого, прозвучит информация о центрах, где можно получить рекомендации по правильному питанию и других аспектах здорового образа жизни. Пассажиров-родителей призовут бдительнее относиться к здоровью детей, в частности обеспечивать достаточное освещение детской комнаты, следить за осанкой ребенка и не забывать ограничивать время, проводимое несовершеннолетним в интернете или у телевизора.

Ранее сообщалось, что светофоры, дублирующие требования дежурных по эскалатору могут появиться в столичном метрополитене. Такие устройства могут быть полезны для пассажиров в наушниках и слабослышащих людей. При этом подземка не планирует отказываться от дежурных у эскалаторов.   

Реклама

Реклама