10 января 2016, 11:20

Андрей Воробьев: в 2016 году в Подмосковье построят четыре платных переезда

Читать 360tv в

-

В 2016 году в Подмосковье может быть построено четыре платных переезда, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на губернатора Андрея Воробьева. Стоимость проезда составит от 30 до 80 рублей. 

Реклама

"Мы отобрали 12 переездов, первые четыре предложили инвесторы. РФПИ [Российский фонд прямых инвестиций] проявил интерес, и сегодня с инвесторами рассматривает возможность строительства четырех платных переездов. Стоимость может быть от 30 до 80 рублей такого переезда, и инвесторы сейчас смотрят модель. Если все будет складываться, то в 2016 году мы разыграем конкурс и приступим к строительству первых четырех переездов", - отметил Воробьев.

По словам главы региона, в 2016-2017 годах в Московской области ежегодно планируется строить четыре-пять путепроводов, что связано с большой транспортной загрузкой. 

"Это территории, где поток составляет до 80 тысяч машин в день. То есть, безумный поток. И, конечно, строительство путепровода решает огромное количество проблем. Каждый переезд стоит от 1,5 до 4 миллиардов рублей, строится порядка двух лет", - рассказал Воробьев.

Ранее сообщалось, что правительство Московской области рассмотрит вопрос о субсидировании льгот на проезд по платному участку трассы М11 "Москва - Санкт-Петербург" для некоторых категория граждан. Читать далее>>

Реклама

Реклама