14 мая 2018, 05:55

Американские СМИ сравнили лимузины Путина и Трампа

Читать 360tv в

Американские СМИ решили сравнить автомобиль проекта «Кортеж» главы России Владимира Путина и Cadillac лидера США Дональда Трампа. Статья была опубликована в журнале Newsweek.

По данным издания, несмотря на то, что между главами сложились «интересные отношения», двух лидеров «объединяет» одно – любовь к высококлассными лимузинам.

Реклама

Так, при анализе российского автомобиля «Кортеж» автор материала отметил, что лимузин имеет некие сходства с британскими люксовыми автомобилями Rolls Royce Phantom и Rolls Royce Ghost. Однако в российской машине имеется более мощный двигатель V12, в то время как в автомобиле Трампа – лишь V8.

Более того, американский лимузин весит на 1,5 тонны больше.

«Aurus Путина, несомненно, оснащен массой новейших технологий для связи и защиты, по своей эффективности эти инструменты вряд ли превосходят более старый, но очень мощный автомобиль, на котором ездит американский коллега», - подчеркнул эксперт.

Автор также подчеркивает, что летом текущего года может появиться новая версия автомобиля Трампа, причем сумма контракта составляет 15 миллионов долларов.

В издании отмечается, что новый лимузин американского лидера может превзойти своего предшественника по многим характеристикам.

«Россия вряд ли долго будет оставаться впереди», - заключил эксперт.

Первые «живые» снимки интерьера седана Aurus Senat появились в Сети. Автомобиль, входящий в проект «Кортеж», показался публике 7 мая, во время инаугурации президента России.

Реклама

Реклама