29 июня 2015, 13:03

Аэроэкспрессы в Шереметьево опаздывают из-за повреждения кабеля

Читать 360tv в

-

Движение электричек в Москву от станции Долгопрудная по Савеловскому направлению Московской железной дороги затруднено, сообщил ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента. В том числе задерживаются два аэроэкспресса из аэропорта Шереметьево. 

Реклама

По словам машиниста электрички, впереди идущий поезд остановился по техническим причинам. Позже выяснилось, что в результате земельных работ поврежден кабель, передала пресс-служба МЖД. На место ЧП выехала бригада наладчиков.

 

В понедельник в 9:56 на станции "Марк" Савеловского направления МЖД в результате проведения сторонней организацией земельных работ, не согласованных с Московской железной дорогой, были повреждены кабели. В результате несанкционированного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта светофоры показывают красный свет. Движение на этом участке пути не остановлено, оно осуществляется диспетчерским аппаратом с использованием телефонных средств связи, сообщило агентство РИАМО

"На место в срочном порядке выехала оперативная бригада специалистов, которые устраняют причины произошедшего. Электропоезда Савеловского направления следуют с отставанием от графика из Москвы и обратно. Опоздания двух аэроэкспрессов из Шереметьева и одного в обратном направлении и нескольких пригородных электропоездов составляют от 14 до 30 минут", - говорится в сообщении.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что строительство двухэтажных электричек для ООО "Аэроэкспресс" идет в штатном режиме. "Двухэтажки" начнут курсировать в 2016 году. Читать далее>>  

Реклама

Реклама