Air Berlin с января прекратит сообщение с Россией | 360°

15 октября 2015, 00:35

Air Berlin с января прекратит сообщение с Россией

Читать 360 в

-

Авиакомпания Air Berlin с начала 2016 года отменит все рейсы между Россией и Германией. Об этом сообщил cайт "Дни.ру". Причиной такому решению послужил низкий спрос на перелеты.

Реклама

"В связи с сокращающимся спросом на перелеты с начала текущего года группа компаний Air Berlin несколько раз меняла свою программу полетов в Россию. К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию, а именно рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, Берлином и Москвой, а также между Берлином и Калининградом", - цитирует РИА Новости сообщение, разосланное перевозчиком агентствам по продаже билетов.

Последний рейс между Москвой и Берлином будет выполнен 18 января 2016 года. Остальные прекратятся в течение нескольких месяцев. При этом продолжит действовать договор об использовании рейсов перевозчика S7 между столицей России и немецкими городами. Маршруты перелетов будут изменены в соответствии с новыми условиями.

В конце прошлого года появилась информация о том, что компания сокращает количество самолетов и посадочных мест в них. Сообщалось, что немецкая авиакомпания обременена долгами, из-за которых она сократила 10% персонала и отказалась от нескольких маршрутов. Вероятно, российское направление для компании также является убыточным. 

Напомним, депутатами Госдумы подготовлен законопроект, предусматривающий серьезное ужесточение ответственности авиаперевозчика перед пассажиром в случае задержки рейса, опоздания в пункт назначения пассажиров или их багажа. Предлагается обязать авиакомпании не только возвращать стоимость билета за задержку рейса, но и выплачивать неустойку. Читать далее>>

Реклама

Реклама