20 мая 2018, 10:04

Аэропорт Геленджика может стать международным

Читать 360tv в

Мэр Геленджика Виктор Хрестин выразил надежду, что новый руководитель аэропорта города‐курорта реконструирует комплекс и получит для него международный статус. Об этом сообщил сайт газеты «Кубанские новости».

Глава города рассказал, что в настоящее время идет диалог с иностранцами. Он увидит у них желание приезжать со своими идеями в Геленджик и вкладывать в них инвестиции.

Реклама

«Наши города-побратимы готовы рассматривать вопросы о создании чартерных рейсов - из Германии, Израиля, Франции», - отметил Виктор Хрестин.

По его словам, город привлекает не только зарубежных представителей, но и туристов.

Мэр города обсудил с Таймуразом Боллоевым, собственником аэропорта, перспективы развития воздушной гавани. Планируется, что в комплексе установят посты таможни и пограничной службы, необходимые для работы с международными рейсами. Также рассматривался вопрос об открытии второго курса взлета самолетов. В настоящее время судна поднимаются только в сторону моря, а набор высоты по направлению к горам запрещен.

Россия ограничит полеты над городами, принимающими чемпионат мира по футболу, с 1 июня по 17 июля. Такие меры приняты в рамках реализации усиленных мер безопасности в воздушном пространстве над населенными пунктами.

Реклама

Реклама