26 июня 2014, 04:53

8 подмосковных трасс реконструируют

Читать 360tv в

-

В 2015 году окончится масштабная реконструкция трассы М8 "Холмогоры". Она позволит, наконец, развязать транспортный узел Королёва, Пушкина, Сергиева Посада. "Несмотря на то, что работы ведет федеральная компания "Росавтодор", область проводит огромную работу. В частности, обеспечивается выкуп земли и освобождение прилегающей к дороге территории от домов. Всего на участке ремонта дороги проживает 3 млн человек", — отметил Андрей Воробьев.

Реклама

В области ведется ремонт на восьми вылетных магистралях, в частности на Новорижском, Дмитровском, Можайском, Каширском шоссе. Ремонтируется дорога в объезд Подольска. Особо губернатор остановился на ситуации со строительством развязки на переезде в Чкаловском, на 34-ом километре Щелковского шоссе. В последнее время там резко увеличилась интенсивность движения электричек, что заставляет автомобилистов буквально ночевать у переезда. "Сейчас "Росавтодор" там ведет работы очень активными темпами, — подчеркнул губернатор, — мы ждем завершения с нетерпением все".

Полная версия встречи губернатора МО Андрея Воробьева с жителями в Сергиевом Посаде смотрите в выпуске программы "Губернатор 360".

Реклама

Реклама