07 июля 2017, 13:58

47 ДТП: роковой перекресток нашли в Балашихе

Читать 360tv в

-

В Балашихе на перекрестке 3-ей линии и улицы Центральная за два года произошло 47 ДТП. Не смотря на то, что знаки приоритета установлены и хорошо видны. Местные уверены, что всему виной лихачество и невнимательность водителей.

Реклама

Из-за большой скорости машины переворачиваются и влетают во двор местной пенсионерки. Ее забор автомобили сносили четыре раза. Причем в том месте, где она любила посидеть и пообщаться с подругами. Теперь Екатерина Николаевна старается лишний раз не обедать на свежем воздухе.

Пенсионерка переехала в частный дом 52 года назад. Все было прекрасно, пока в 2016 году на их улице не сделали новую дорогу. Помимо ДТП появилась и еще одна проблема - это фуры, которые в объезд строительных работ на Горьковском шоссе и переезде на станции Салтыковская проезжают через частный сектор, хотя везде висят запрещающие знаки.

Вот смотрите, вот эти танки идут день и ночь, день и ночь. Я вам говорю, с десяти минут четвертого уже начинается. Как на хорошей улице в Москве шум постоянно стоит - местная жительница.

После обращения в администрацию города вместе со съемочной группой на перекресток приехал начальник управления транспорта, дорог и связи Балашихи Владимир Упатов. Он оценил ситуацию и пообещал помочь решить проблему.

Установим дополнительные знаки: проезд без остановки запрещен, знак стоп и лежачий полицейский -  Владимир Упатов.

Уже разработана новая схема движения в микрорайоне. После ее внедрения транспортный поток по 3-ей линии уменьшится за счет распределения по соседним улицам. В конце августа должны запустить движение по трем эстакадам, тогда транзитный поток, по оценкам экспертов, должен значительно снизиться. А Екатерине Николаевне уже совсем скоро можно будет не переживать за свой забор. В течение недели все работы на перекрестке пообещали провести.

Филиал Балашиха.

Реклама

Реклама