09 марта 2015, 01:09

4 пешеходных перехода на Можайском шоссе введут в эксплуатацию в 2015 году

Читать 360tv в

-

На Можайском шоссе в 2015 году введут четыре пешеходных перехода, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Реклама

Реконструкция Можайского шоссе, включая его развязку с МКАД, по словам Андрея Бочкарева, изначально подразумевала строительство и обновление семи пешеходных переходов. В 2014 году в эксплуатацию были сданы три таких пешеходных перехода.

"В прошлом году были сданы в эксплуатацию три подземных пешеходных перехода на Можайском шоссе – "Исполком", "Бензоколонка" и "Славянский Бульвар", - цитирует пресс-служба слова руководителя департамента. 

Уже сейчас для пешеходов открыт переход неподалеку от пересечения шоссе с кольцевой автодорогой. Здесь строители завершают отделочные и электромонтажные работы. Еще на одном переходе на 55-м километре МКАД возводятся башни-опоры. Кроме того, будет построен подземный переход на трассе М1.

Всего в Москве сегодня ведутся работы на 55 пешеходных переходах, 12 из которых должны быть сданы в 2015 году.

В конце февраля телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что работы по реконструкции развязки Ленинского проспекта и МКАД на юго-западе Москвы завершатся в октябре-ноябре текущего года, то есть на два месяца изначально запланированного срока. 

Проектом предусмотрено строительство четырех эстакад, трех тоннелей под МКАД и Ленинским проспектом для организации левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе. Также предусмотрена реконструкция существующих съездов, устройство переходно-скоростных полос и устройство боковых проездов вдоль МКАД. Будет построено 16,8 км дорог, в том числе 2,33 км эстакад и тоннелей. Для удобства пешеходов будут возведены два надземных перехода: на МКАД в районе 44 км и на Киевском шоссе в районе поселка Дудкино.

Реклама

Реклама