25 февраля 2015, 01:00

28 февраля обязательная идентификация пользователей Wi-Fi появится на всех линиях метро

Читать 360tv в

-

Обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi будет работать на всех линиях Московского метрополитена 28 февраля, сообщило Агентству городских новостей "Москва".

Реклама

На сегодня не подключенны к сервису только три ветки: "синяя", "голубая" и новая, Бутовская линия. "Обязательная идентификация пользователей Wi-Fi заработает в субботу, 28 февраля, на Арбатско-Покровской, Бутовской и Филевской линиях Московского метрополитена. Таким образом, в выходные обязательная идентификация появится на всех линиях метро", - рассказал представитель компании-оператора Wi-Fi в столичной подземке "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

Ранее представитель компании сообщал о том, что услуга будет запущена на всех линиях весной 2015 г.

Для того, чтобы воспользоваться Wi-Fi на этих линиях идентификацию достаточно пройти только один раз. Для этого необходимо ввести свой номер, на который затем придет sms с кодом активации, которое надо ввести на сайте. К одному телефонному номеру можно привязать до трех устройств для выхода в сеть.

Ранее сообщалось, что в "Московском метрополитене" ищут пути упрощения процедуры подключения к Wi-Fi для уже зарегистрированных пользователей. Предполагается, что авторизованные пользователи будут автоматически попадать на стартовую страницу vmet.ro сразу после открытия браузера без нажатия дополнительной кнопки.

Реклама

Реклама