14 станций метро построят в Москве в 2016 году | 360°

11 января 2016, 12:51

14 станций метро построят в Москве в 2016 году

Читать 360 в

-

В 2016 году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 24 километра линий столичной подземки и достроить 14 станций метро. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщил сайт "Дни.ру".

Реклама

По словам Хуснуллина, в столице начнут работать участки Калининско-Солнцевской, Люблинско-Дмитровской линий и Третьего пересадочного контура (ТПК). 

"2016 год станет рекордным по вводу объектов метрополитена в Москве", - цитируют Хуснуллина в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора столицы.  

Сейчас на разных участках в Москве работают около 35 тысяч инженеров, рабочих и проектировщиков. Хуснуллин отметил, что по темпам строительства метро и объемам работ столица России является одним из мировых лидеров.

"При этом хочу подчеркнуть, что высокие темпы метростроения не сказываются на качестве работ", - сказал заммэра.  

Ранее сообщалось, что станцию "Минская" Калининско-Солнцевской линии, которая будет располагаться следом за "Парком Победы", планируется построить к декабрю 2016 года. Железнодорожную платформу для пересадки пассажиров рядом со станцией планируется построить в 2017 году. Читать далее>> 

Реклама

Реклама