19 апреля 2018, 02:44

13 автомобилей и более миллиона километров: какие результаты показывают российские беспилотники

Читать 360tv в

В ходе тестирования автономного управления, беспилотные автомобили отечественной компании Cognitive Technologies проехали уже более миллиона километров. Об этом сообщил портал CarsWeek со ссылкой на пресс‐службу компании.

Уточняется, что испытания проходят 13 автомобилей – четыре в странах Европы, семь машин – на территории США, а также по одному транспортному средству в Китае и Японии.

Реклама

На российских дорогах компания не тестирует свои изобретения – все машины проходят тест-драйв на специальных полигонах.

По данным компании, автомобили тестируются в самых разных погодных условиях, а также 30% испытаний приходится на условия с плохой видимостью, в частности – ночь, туман, дождь, снегопад, или же резкий переход из яркого освещения в темноту.

Вместе с тем в Cognitive Technologies подчеркнули, что в настоящее время ведутся разработки для помощи искусственному интеллекту в решении оптимальных решений в самых разных ситуациях.

Ожидается, что полноценная технология автономного управления будет полностью готова к 2022-2023 году.

Специалисты из университета «Иннополис» провели первые успешные испытания нового грузового дрона в условиях ограниченной видимости и отрицательных температур. В ходе опытного полета, беспилотный летательный аппарат преодолел более 30 километров и успешно вернулся в место старта.

Реклама

Реклама