25 сентября 2015, 07:41

10 новых автобусов ЛиАЗ получил автопарк в Одинцовском районе

Читать 360tv в

-

10 автобусов заменили в автопарке Одинцовского района, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Муниципалитет получил новые машины марки ЛиАЗ. Девять автобусов сразу вышли в рейс, а один из них проинспектировал глава района Андрей Иванов.

Реклама

В салоне автобусов работает бесплатный Wi-Fi, климат-контроль, автоматическая система пожаротушения, навигация, видеонаблюдение, информационное табло, автобусы оборудованы для пользования гражданами с ограниченными возможностями. Еще одна система, продуманная в этом этой модели: пока не закроются двери, автобус не может тронуться и сделать каких-либо маневров.

"Хочу сказать слова благодарности правительству Московской области. Лично Андрею Юрьевичу Воробьеву, губернатору Подмосковья. За то, что Одинцовский район в числе первых получает эту технику. Уверен, что за три года мы полностью заменим парк. А со своей стороны обещаем и гарантируем, что будем относится к технике бережно, следить за ней", - сказал Иванов.

Эти 10 автобусов - только первый шаг к полному переоснащению одинцовского транспортного парка. До конца года  в рейс отправятся еще около 300 новых машин. Новые ЛиАЗы получили и другие районы области.  Договор между "Мострансавто" и Ликинским автобусным заводом рассчитан на три года. В 2016 году общее количество новых автобусов дойдет до 1,6 тысячи.

Напомним, накануне губернатор области Андрей Воробьев в ходе "Прямого разговора" в эфире телеканала "360 Подмосковье" выразил надежду, что с каждым годом поездки на общественном транспорте для жителей региона будут становиться все более комфортными.  Читать далее>>   

Реклама

Реклама