«Парящий» мост, ледяная пещера и амфитеатр: каким будет самый урбанистический парк Москвы «Зарядье» | 360°

08 сентября 2017, 14:07

«Парящий» мост, ледяная пещера и амфитеатр: каким будет самый урбанистический парк Москвы «Зарядье»

Читать 360 в

-

В субботу, в день празднования 870-летия Москвы, откроется самый урбанистический парк столицы — «Зарядье». Пока он будет доступен лишь частично, но его посетители уже смогут полюбоваться видом на город с «парящего моста» и увидеть четыре вида ландшафта. Каким будет парк «Зарядье» и чем он порадует своих гостей — в материале «360». 

Реклама

9 сентября, в день города Москвы, парк «Зарядье» распахнет свои двери для москвичей и гостей столицы. Идея создания уникального пространства для отдыха на месте снесенной гостиницы «Россия» появилась у Владимира Путина еще в 2012 году. В течение пяти лет разработкой архитекутарного проекта занимался международный консорциум во главе с нью-йорским бюро Diller Scofildo + Rento.  

Масштабы «Зарядья» поражают — более 10 гектаров парковой зоны и масса объектов, общей площадью почти в 78 тысяч квадратных метров. Филармония, амфитеатр под стеклянным куполом, «ледяная пещера» — все это появится в самом центре Москвы. В пещере минусовая температура будет поддерживаться круглый год. В ней можно будет полюбоваться стеклянными скульптурами, купить сувениры и перекусить в кафе. «Зарядье» — место не только для прогулок. В нем откроется целая зона с аттракционами, где постетители смогут прокатиться на «Машине времени» и отправиться в «Полет над Россией». 

Главная особенность «Зарядья» — это его ландшафт, который покрывает все объекты парка. Он представляет собой четыре климатических зоны: заливные луга, смешанный лес, степь и северный ландшафт. «Зарядье» — первый новый крупный парк в Москве за последние 70 лет.  В его официальном открытии 9 сентября примет участие президент России Владимир Путин.

Первые фотографии парка уже начали появляться в соцсетях. На них отчетливо видны стеклянные купола зданий, гармонично сочетающиеся с зеленым ландшафтом. 

 

 

Невозможно не отметить «парящий» мост, который фактически свисает над Москвой-рекой. Его длина составляет практически 70 метров, высота — 13 метров. С его смотровой площадки открывается живописный вид на парк и Кремль. Попасть в него можно будет через подземный переход или на лифте, который соединит его с набережной. 

 

В «Зарядье» ожидается открытие большого медиа-центра. В нем создали интерактивный музей, медикомплекс «Полет над Россией», телестудии и кафетерий.

 

 

Реклама

Реклама