09 августа 2018, 16:29

«За лысую ответишь!»: в Новосибирске разыскивают капитана полиции, избившего молодую маму из‐за татуировки

Читать 360tv в

Главное управление МВД по Новосибирской области ищет капитана полиции, который избил молодую маму на детской площадке из‐за татуировки на ее голове.

На голове у Виктории вместо прически – татуировка, а с недавнего времени на макушке красуются синяки. Так, 28-летнюю жительницу Новосибирска разукрасили соседи. Девушку избили пьяные мужчины прямо во дворе дома.

Молодая сибирячка давно привыкла к косым взглядам в свою сторону, однако с открытой агрессией еще не сталкивалась. Как рассказала Виктория, все дело в ее внешнем виде. Несколько лет назад она потеряла шикарную шевелюру – длинные каштановые волосы выпали еще после первой беременности. Врачи поставили неутешительный диагноз – алопеция, другими словами - послеродовой стресс. Отчаявшись, Вика решила заполнить пустоту … татуировкой! И теперь голову сибирячки вместо локонов и завитков украшают оригинальные узоры. Впрочем, девушка пожаловалась, что не всем окружающим нравится такая красота. Кто-то бесцеремонно тыкает пальцем, другие презрительно морщатся. Судя по всему, эпатажный вид молодой мамы не пришелся по вкусу и компании подвыпивших мужчин-соседей.

В тот вечер ничто не предвещало беды. Виктория рассказала, что сидела на качелях во дворе дома, а дети – маленький сын и четырехлетняя дочка - играли в песочнице.

«Я видела, что трое каких-то мужиков рядом выпивали и жарили шашлык: я к ним вообще не лезла. И понятия не имела, что один из них в соседнем подъезде живет - это я узнала потом. Вдруг они ко мне подходят, толкают с качели, а один их них еще пинает», - поделилась девушка.

От страха она закричала, что вызовет полицию. На что получила неожиданный ответ.

«Один из них заорал: «Я – капитан полиции, пошла отсюда». После этого я схватила сына и дочку и побежала к соседу, который на улице возился с машиной. Он мне сказал быстро идти домой. Мы сразу же пошли в квартиру, даже игрушки с площадки не забрали: мне потом соседка их принесла», - вспоминает Вика.

Испуганная девушка сразу же вызвала полицию. Однако, по ее словам, сотрудники МВД приехали не сразу. Да и разгонять пьяную компанию не стали. Что или кто помешал им – остается только догадываться. На следующий день сибирячка написала заявление о том, что мужчины распивают алкогольные напитки на детской площадке. Но вот что странно: об избиении в заявлении ни слова. Молодая мама объяснила: боится мести. Да и побои снимать не ходила, а значит, уже ничего не докажешь. Но с ней не согласны юристы.

«Она может обратиться к врачу даже сейчас. Врач, когда будет заводить медицинскую документацию, будет вписывать туда диагноз и причину возникших травм. По крайней мере, он будет писать со слов обратившегося пациента. Например, травмы возникли в результате избиения. Врач сам должен будет передать этот материал в полицию. Если врач не передаст эту информацию в полицию, значит, он сам нарушает закон. Я бы порекомендовал не затягивать с этим. Если она сама боится писать заявление, то пусть она обратится к врачу и обязательно расскажет подробно, при каких обстоятельствах она получила вред здоровью»

Пока Виктория не решается обратиться за помощью, ситуация все больше накаляется. Накануне она встретила одного из мужчин, который участвовал в потасовке. По словам девушки, он снова был пьян и угрожал ей. Был ли это тот самый «капитан полиции» — Вика рассказывать отказалась. В свою очередь, в Главном управлении МВД по Новосибирской области заявили, что уже начали внутреннюю проверку. Результаты будут известны в начале следующей недели.

«Если выяснится, что к этому причастен сотрудник внутренних дел, то должны будут провести внутреннюю служебную проверку, по результатом которой должны будут принять соответствующее решение о возбуждении дисциплинарного производства либо о его невозбуждении. Если будет принято решение его возбудить, то будет вынесено решение о привлечение к дисциплинарной ответственности и назначение соответствующего наказания вплоть до увольнения», - добавил юрист.

А пока идет проверка, молодая мама не выходит на улицу без платка на голове. Вдруг кому-то еще не понравится татуировка, которой она защищалась от сил природы и из-за которой теперь вынуждена защищаться от людей.

Реклама

Реклама