10 ноября 2017, 20:45

«Выглядит недостойно для нашего города». В Петербурге еловые ветки воткнули в клумбы, понравилось не всем

Читать 360tv в

-

Сообщение об оригинальном декоре к зимним праздникам появилось в паблике «ВКонтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания». Автор записи рассказала, что на площади Восстания в Санкт-Петербурге установили клумбы, в которых разместили елочные «кусты».

Реклама

На фото, опубликованных в группе, видно, как рабочие закапывают несколько елочных стволов в один вазон. В результате создается видимость «куста». 

 

Это вызвало возмущение создателя поста и некоторых комментаторов. Они отметили, что подобное происходит каждый год, но обычно елки укладывают в менее заметные вазоны. Из-за поста на ситуацию обратили многие местные СМИ.

При этом в комментариях не все согласились с тем, что подобные украшения  вредны для экологии. Некоторые выразили надежду, что елки смогут дать корни. Другие же написали, что лучше так, чем улицы без зелени.

Российские коммунальщики известным оригинальным отношением к улицам. К примеру, не так давно в Гагаринском районе Москвы рабочие уложили рулонный газон травой вниз. Когда жители района рассказали об этом в соцсетях, перевернутая трава исчезла.

Реклама

Реклама