Всадили по самую рукоятку. Официант остался жив после извлечения огромного ножа из его головы | 360°

23 ноября 2018, 01:55

Всадили по самую рукоятку. Официант остался жив после извлечения огромного ножа из его головы

Читать 360 в

В Кейптауне (ЮАР) на обычного официанта средь бела дня напали грабители. Они явно не собирались оставлять свидетелей, поэтому просто воткнули ему нож в голову по самую рукоятку. Но парень не только не умер, но остался в сознании и даже поехал на своем велосипеде в госпиталь.

Медики, увидевшие мужчину с торчащим из головы ножом, удивились его живучести и сразу отправили его на операционный стол. Историю Шона Уайта рассказал в Facebook бывший чемпион мира по велоспорту Вимпи ван дер Мерве.

Реклама

По его словам, место, где произошло нападение, находится далеко от центра города и является не самым благополучным районом города, куда якобы даже полиция не суется.

Правоохранители отреагировали молниеносно, отметив, что в тот день они не просто дежурили в том районе, но и помогли пострадавшему Уайту добраться до медиков. Пресс-секретарь полиции Нолоисо Рвексаны уточнила, что патрульные увидели истекающего кровью мужчину и довезли его до больницы.

Издание Times Live пишет, что Шон уже в полном порядке. Его коллеги рассказали, что врачи оперативно сделали ему рентген, вынули нож, зашили рану и наложили повязку. Необратимых последствий для его здоровья нет.

Гвоздь программы

Это не первый случай чудесного спасения, после столь тяжелой травмы. В китайской провинции Хубэй мужчина вбил гвоздь себе в голову, ничего не заметил и ходил так неделю. Наконец, замучавшись от головных болей, он решил пойти к врачу.

Медики были в ужасе, когда провели компьютерную томографию его черепа. Оказалось, что в его голове 48-миллиметровый железный гвоздь.

«Моя работа заключается в том, чтобы следить за камерами видеонаблюдения на фабрике. Она никак не связана с гвоздями», — цитирует удивленного 43-летнего Ху South China Morning Post.

Операцию по извлечению инородного предмета ему смогли сделать лишь в другом городе, до которого, кстати, он добрался самостоятельно.

Шампур мне в голову!

Не менее странная история произошла с 10-летним американцем Ксавьером Каннингемом, который рухнул с метровой высоты прямиком на 30-сантиметровый шампур для приготовления шашлыков. Металлический предмет вонзился в голову мальчика на 15 сантиметров вглубь, пишет Kansas City Star.

Габриэль Миллер, мама ребенка, рассказала, что ее сын забежал в дом с торчащим шампуром и кричал, что есть мочи. Пока они ехали в больницу мальчик все время повторял: «Я умираю, мама, я это чувствую».

Но хирурги справились с поставленной задачей. Они аккуратно извлекли шампур из его головы. Осложнял ситуацию тот факт, что штырь был необычной формы с острыми краями. Операция длилась несколько часов.

Медики назвали чудом, спасение ребенка при такой травме. Врач добавил, что он никогда не видел, чтобы так глубоко проникший предмет не нанес бы травмы, не совместимые с жизнью.

Реклама

Реклама