Певец Лебединский рассказал о влиянии переезда в США на здоровье. Волосы не выпадают, зато жир нарастает «другой» | 360°

23 июля 2018, 23:21

Певец Лебединский рассказал о влиянии переезда в США на здоровье. Волосы не выпадают, зато жир нарастает «другой»

Читать 360 в

Исполнитель хитов второй половины 90‐х, главный хриплый голос российской эстрады певец Александр Лебединский (профессор Лебединский) рассказал, что за последние четыре года, которые он постоянно живет в США, у него исчезли все проблемы со здоровьем. Он написал в Facebook, что больше не жалуется на авитаминоз, который проявлялся в грубой коже на локтях, и кровоточивость десен. «360» пообщался с медиками, чтобы понять, в чем причина преображения исполнителя.

Чудесное излечение Профессора

В своем посте Лебединский отметил, что продукты питания он не выбирает, пользуется теми же зубными пастами, но при этом перестало скакать давление и прекратился мучивший его не один десяток лет пародонтит.

Реклама

«Волосы, которые сыпались в последние лет восемь, как шерсть с линяющей собаки, из моей выпавшей шевелюры (помните, какая была? все девки завидовали) можно было пару-тройку свитеров связать точно, здесь перестали выпадать — то, что осталось после родины, все держится», — написал он.

Певец отметил, что единственное, что ему не нравится в США — это быстрое ожирение, к которому приводит питание в фаст-фудах. Он отметил, что, скорее всего ничего натурального в продуктах питания уже не осталось, поэтому она не усваивается, а откладывается на боках и других местах в виде жировых складок.

«Раньше дома в России ограничил себя в еде на пару недель, и сразу заметно все лишнее ушло, сбросил, а тут так не получается — другой какой-то жировой слой нарастает, который не перерабатывается сам по себе», — пожаловался он.

В комментариях пользователи поделились собственными наблюдениями изменения своего здоровья от жизни в других странах.

Некоторые заметили, что улучшение самочувствия может быть связано с ликвидацией стрессов, а также с экологической составляющей.

Солнце, воздух и еда

Опрошенные «360» эксперты подтвердили, что чистая вода, качественная еда и отсутствие стрессов могут творить настоящие чудеса с человеческим организмом.

Как отметила доктор медицинских наук, эндокринолог Анна Гончарова, все продукты питания в США делятся на три типа в зависимости от уровня дохода покупателя. Качественные продукты для населения с высоким уровнем дохода могут вполне позитивно сказаться на здоровье. Но главной причиной эксперт назвала экологию.

«В Москве высокий уровень инсоляции, мало солнечных дней, поэтому у людей бывает дефицит витамина D. Поэтому одной из версий, которая могла привести к улучшению самочувствия, произвольная самоликвидация дефицита витамина D и связанное с ней состояние: выпадение волос, потливость, слабость», — рассказала она.

Она отметила, что изменение климатических условий, которые приводят к увеличению сроков пребывания под солнечными лучами, положительно сказывается на организме.

Еще одной причиной омоложения организма мог стать прием поливитаминных комплексов и биологически-активных добавок. Эксперт отметила, что среди американцев сейчас повальная мода на витамины и биологически-активные вещества.

Третьей причиной омоложения Анна Гончарова назвала отсутствие стресса: «Любое изменение эмоционального фона, исчезновение негативных эмоций, приводит к улучшению состояния здоровья и общего здоровья в целом. И работоспособность восстанавливается и сон улучшается и, как следствие, улучшается внешний вид».

Глютеновый удар

Кандидат медицинских наук и звездный диетолог Римма Мойсенко объяснила, с чем связаны жалобы артиста на жировые отложения после питания в фаст-фудах. По ее словам, все дело в пестицидах, которые используются для выращивания всех видов злаковых культур. Химические элементы начали сильно влиять на глютен, который в итоге стал очень агрессивным и вызывающим в организме аутоиммунные процессы.

«Эти процессы, происходящие на уровне тонкого кишечника, щитовидной железы ведут к сбою обменных процессов и к нарастанию подкожной жировой клетчатки и образованию висцерального жира. Избыточное отложение не в классических зонах подкожной клетчатки, а в тех зонах, о которых можно даже не предполагать», — рассказала она.

Она отметила, что вслед за распространением фаст-фуда по миру, ожирение по американскому типу медленно захватывает мир.

«Прежде всего избыточное количество углеводов, а в них содержится глютен, является путем к появлению новой формы человека с обезображенным телом», — заявила врач-диетолог.

Реклама

Реклама