29 декабря 2018, 01:59

Венецианские каналы и Таймс‐сквер. Что разочаровало туристов больше всего?

Читать 360tv в

Пользователи интернет-форума Quora составили список мировых туристических центров, которые разочаровали их больше всего. Его опубликовало издание Daily Mail.

Наибольшее количество отрицательных мнений пришлось на долю Венеции.

Реклама

«Венеция для голландца не что иное, как туристическая ловушка. Сначала ты, конечно, восхищаешься знаменитыми каналами, которые рассекают город. Это действительно интересно. Но это все, что там есть. Увидев один, считай, ты посмотрел и остальные», — написала Друссила из Голландии.

Второе место в списке заняли пирамиды Гизы. В большей степени Великая пирамида, которая на деле оказалась не настолько большой, как ожидалось.

Сверхсовременный Дубай посетители форума назвали «непристойно экстравагантным» и «бетонными джунглями», в которых искусственно все, кроме песка и жары.

Анонимный комментатор пожаловался, что пожалел о времени, потраченном на Флоренцию. Он не бы впечатлен собором Санта-Мария-дель-Фьоре (Дуомо) и его величайшей в мире коллекцией итальянского искусства эпохи Ренессанса. Зато отметил, что город спроектирован так глупо, что турист неминуемо вернется на то место, откуда ушел, куда бы он ни направлялся.

Путешественники раскритиковал Бали за дурные пляжи и столицу Камбоджи Пномпень — за рекордное количество карманников. Один из них пожаловался, что полиция даже не принимает от пострадавших туристов заявления, так как их слишком много.

Пользовательница Кристин Уилсон была разочарована островом Санторини, известным идиллическими пляжами и вулканическим ландшафтом. По ее мнению, он похож на все остальные острова Эгейского моря, к тому же там очень дорого и много людей.

Афинский Акрополь не оправдал надежд Грма Стивенса, назвавшего памятник ЮНЕСКО обветшавшей руиной.

Чарльз Танг заявил, что никогда не вернется в Лувр, который, по его мнению, просто нелеп. Он признал, что французский музей обладает не имеющей аналогов коллекций экспонатов, но тут же пожаловался на их количество. По мнению путешественника, они теряются на фоне друг друга.

Еще один турист отозвался о Таймс-сквер в Нью-Йорке как о клаустрофобной улице, которая сначала очаровывает, но потом на ней становится скучно.

Реклама

Реклама