21 января 2021, 12:14

Украинская тиктокерша выбрала Россию вместо своей страны. Теперь против нее военные

Читать 360tv в

Украинская блогерша Таисия Онацкая выбрала неправильную, по мнению одного офицера, страну. Di.rubens предложили назвать более предпочтительное государство из нескольких пар. И в каждом варианте ответа она указала Россию — даже когда могла выбрать Украину. За это на нее ополчились офицер ВСУ и патриоты. Девушка уже потеряла работу, ее включили в список «Миротворца», и даже Минобороны страны, кажется, настроено против нее.

Ссора из-за слова «Россия»

В TikTok появилось видео, где украинская блогерша Таисия Онацкая с ником Di.rubens отвечает на вопросы напарника, выбирая одну из двух названным им стран. Были пары Россия — США и Россия — Белоруссия. Здесь Онацкая выбрала Россию. Потом дело дошло до выбора между Россией и Украиной. И даже в этом случае Онацкая нехотя, но со смехом сказала: «Россия».

Реклама

На ролик обратил внимание некий Анатолий Штефан с позывным «Штирлиц». Он представился как офицер генерального штаба Вооруженных сил Украины и высказал претензии к Онацкой по поводу ее выбора. Он саркастично написал: «Вот тебе и патриотическое воспитание», — и назвал поступок девушки постыдным. К Штефану присоединились патриоты Украины, которые поддержали офицера.

Сеть магазинов «Алло» прекратила сотрудничество с Онацкой, говорится на странице в Facebook. Блогерша делала для компании рекламные ролики.

«„Алло“ за Украину! Мы не разделяем личной позиции блогера Di.rubens! Со своей стороны компания „Алло“ отказывается от каких-либо услуг Таисии», — говорится в сообщении.

Онацкая даже оказалась в списке сайта «Миротворец», сообщил сайт «Обозреватель». По данным Telegram-канала «НачШтабу», связанного с ВСУ, на нее якобы донес именно Штефан.

«Инструмент в чужих руках»

В ответ на нападки Штефана Онацкая дала офицеру новое «звание»: «позор украинской армии», — и упрекнула в том, что он воюет против мирного населения.

На странице в Instagram Онацкой появилось несколько роликов, посвященных ее конфликту с украинским офицером. И в одном видео она заявила, что подаст на Штефана в суд.

«Ни одни СМИ, распространяющие обо мне информацию, не соответствующую действительности, так и не обратились за комментариями. В ответ на неправомерные действия офицера, направленные против меня, я готовлю материалы для открытия уголовного дела, а также собираю документы для открытия судебного производства», — сказала Онацкая.

Сам Штефан считает, что девушка могла извиниться и объяснить ситуацию, но вместо этого написала жалобу в Министерство обороны Украины, чтобы заставить его извиниться. Ведомство отметило, что с нетерпением ждет жалобу на Штефана.

По его мнению, поведение блогерши показывает ее антиукраинскую позицию. Он выделил ключевые слова во всех заявлениях Онацкой и выбрал следующие: «разжигание ненависти», «милиционеры и протестующие», «псевдопатриоты», «воюют с мирным населением», «борцы за чистоту нации», «кровь на руках ВСУ».

«Искренне советую Таисии остановиться и понять, что ты использовала для своих целей и что ты уже инструмент в чужих коварных руках», — подчеркнул Штефан, намекая, что к этому якобы причастна Россия.

Блогерша против «Штирлица»

Di.rubens

Di.rubens, или Таисия Онацкая, — довольно популярная 20-летняя тиктокерша. На ее странице в соцсети 2,9 миллиона подписчиков и около 80 миллионов лайков. Род ее деятельности — задавать прохожим вопросы, в которых они должны выбрать один из двух вариантов. Например, между интернет-знаменитостями Беллой Поарч или Чарли Д’Амелио либо между Louis Vuitton или Gucci.

Также Онацкая активно ведет Instagram, выкладывает профессиональные снимки.

https://www.instagram.com/p/CJgdLIiMpjF/

«Штирлиц»

Канал «НачШтабу» сообщил, что Анатолий Штефан по роду своей деятельности занимается освещением в соцсетях ситуации в Вооруженных силах Украины.

«Мы понимаем, что когда ты старый и никому не нужный, трудно удержаться от соблазна гнобить молодых и успешных девушек. <…> Какая свобода в том, что жирный тролль и любитель дешевого хайпа, а по совместительству офицер ВСУ устраивает травлю за позицию, мнение, слова?» — удивилась администрация Telegram-канала.

По их данным, военные якобы воспринимают Штефана как услужливого замполита, который, чтобы получить повышение по службе, умалчивает о коррупции, дедовщине, дискриминации женщин-военных, жизни военных пенсионеров и других неприглядных фактах о ВСУ.

Реклама

Реклама