09 сентября 2017, 15:09

«Удивительно, что поезд устоял»: пассажир рассказал, что происходило в поезде после ДТП с грузовиком в Югре

Читать 360tv в

-

Пассажир поезда, следующего по маршруту Адлер — Нижневартовск, Денис Бородин рассказал «360» подробности столкновения КамАЗа с одним из вагонов. По его словам авария произошла после того, как состав отъехал от Мегиона.

17 километров вроде оставалось, получается, как поезд грохнуло. Я ехал в купе, все в коридор вышли. Люди начали спрашивать «что произошло?» — Денис Бородин.

По его словам, после того, как в окне люди увидели разбитый на две части КамАЗ поезд начал тормозить. Затем он остановился.

Кабина КамАЗа в одной стороне, его ковш — в другой. И поезд начинает тормозить. Все проводники побежали в другую сторону, не в сторону КамАЗа, а где вагон пострадавший — Денис Бородин.

Сам Денис ехал в третьем вагоне, пострадал, по его словам, вагон № 12.

Вообще это плацкарт. <…> Когда стоял у машины МЧС, там по рации сказали, что пострадал 12-й вагон, но насчет жертв пока неизвестно, но нужно, чтобы еще машины спасателей приехали. Из первых вагонов, когда все произошло, там люди выпрыгивали, потому что там кого-то еще зажало. И получается, что пострадала та сторона, где боковые места. Удивительно то, что поезд устоял — Денис Бородин.

Он отметил, что сначала пассажиров попросили не покидать вагон, а после сообщили о том, что до места назначения их довезут на автобусе.

И все мы с вещами пошли на выход. Там уже скорая, полиция, МЧС подъехали. Я видел, как маленького мальчика на руках несли. Девочка, тоже маленькая, на носилках лежала, нога у нее сломана была и женщина на носилках была полностью укутанная — Денис Бородин.

Другой очевидец происшествия Анвар, который проезжал мимо, рассказал, что, когда он спросил не нужна ли помощь по доставке кого-либо в Мегион, ему сказали, что нет такой необходимости.

Опубликован список пострадавших при ДТП с поездом в Югре

Мне сказали, спасибо, уже все отреагировали, я увидел, как навстречу ехал автобус в сопровождении ДПСников — Анвар.

Как сообщила корреспондент телеканала из Нижневартовска, которая вела прямую трансляцию, на место прибыли представители местных властей: глава Нижневартовска Василий Тихонов с заместителем по безопасности Николай Лукаш и Максим Коротаев директор департамента ЖКХ, так как место, где произошло столкновение, является территорией города. Также она отметила, что КамАЗ, врезавшийся в поезд был гружен песком. На место аварии журналистов не пустили полицейские.

Слышали такое мнение, что такие аварии происходят довольно часто, потому что переезд нерегулируемый. Нет плиты, которая бы поднималась в асфальтовом покрытии и препятствовала в случае каких-то обстоятельств не выехать автомобилю на железнодорожные пути — корреспондент.

Причиной столкновения поезда и КамАЗа стало желание водителя проскочить на нерегулируемом переезде во время запрещающего сигнала. Переезд закрыли на время следования пассажирского поезда, но водитель большегруза решил испытать судьбу. Результатом стал мощный удар и грузовик снес вагон. Читать далее>>

Реклама

Реклама