ЦСКА не победил «Арсенал» в Москве. Но провел достойный матч и хороший сезон | 360°

13 апреля 2018, 00:46

ЦСКА не победил «Арсенал» в Москве. Но провел достойный матч и хороший сезон

-

Ранее в Лондоне москвичи уступили 1:4. Перед ответной игрой шансы «красно-синих» казались мизерными, но ЦСКА уверенно начал встречу, успев забить в первом тайме, — на 39-й минуте отличился Чалов. На перерыв команда и болельщики ушли полными надежд.

Второй тайм начался как нельзя лучше. Спустя пять минут после стартового свистка Набабкин добил отскочивший от вратаря «Арсенала» мяч в сетку, и до заветного счета остался лишь один гол. До 75-й минуты близкое счастье буквально витало над полем.

И все же «Арсенал» взял свое. Уэлбек подсек мяч над Акинфеевым — 2:1, и задача ЦСКА крайне усложнилась — нужно было забивать уже дважды. Армейцы после пропущенного гола загрустили и не смогли найти в себе сил на финальный штурм. На второй добавленной минуте точный удар Рэмси лишил «красно-синих» даже победы.

Для ЦСКА поход в еврокубках завершился. Из российских клубов армейцам удалось пройти дальше всех, и выступление можно признать удачным.

Армейские болельщики в социальных сетях отметили достойное выступление своей команды в этом сезоне. ЦСКА достойно сражался, и это не осталось незамеченным. На матч с «Арсеналом» пришло рекордное число зрителей.

Пользователи массово благодарили ЦСКА за отличный матч и хвалили спортсменов за стойкость и силу духа.

Столичные армейцы единственные из российских клубов сумели пробиться в четвертьфинал футбольной Лиги Европы, победив в гостевом матче французский «Лион» со счетом 3:2. Это стало приятной неожиданностью, поскольку за неделю до этого москвичи уступили дома 0:1.