11 января 2019, 00:01

Ценитель русской культуры против «язвы при сифилисе». Милонов вызвал на батл Шнурова

Читать 360tv в

Общественное обсуждение обсценной лексики во время публичных выступлений отечественных звезд приобретает все больший накал. В него вновь втянулся депутат Госдумы Виталий Милонов.

Он прокомментировал предложение певца Димы Билана, предложившего ввести цензуру на российской сцене, и как пример возмутительного существования матерного творчества привел Сергея Шнурова и группу «Ленинград».

Реклама

Он назвал творчество популярного исполнителя наглядным примером культурного вредительства и сравнил его с «убийцей Пушкина».

«Сравнивать Третьяковскую галерею с притоном с проститутками невозможно. Именно это пытается соединить наша массовая индустрия культуры. Жуткий треш, мат-перемат. Ну как страна может быть культурной, если Шнур поет в Государственном Кремлевском дворце? Это, извините меня, отрыжка пивника», — заявил депутат.

Шнуров, привычный к покушениям на его обсценное творчество, немедленно отозвался в Instagram. На этот раз разнообразия ради не использовав ни одного площадного слова.

Милонов, вкусивший на прошлой неделе сладкого яда творчества в клипе «Я буду петь свою музыку», вальяжно ответил, что батл со Шнуровым, как с попсовиком, считает зашкваром. Но пообещал подумать над ответом с «ребятами-рэперами».

«Шнур ответил слабенько. Ну, судить его не будем. Парню далеко до великих поэтов. Наверно, он даже старался. Мы с парнями-рэперами готовим ему ответ. Раскатаем гопника рэпом. Знаете, даже бесы веруют в Бога. И Шнуров знает, что он на стороне зла… Творчество Шнура — это выходки алкаша, который выпил пива, сидит на лавочке в трениках с оттопыренными коленками и орет матерные частушки», — заявил «КП» Милонов.

Шнуров не замедлил высказаться в Instagram.

Виталий Милонов в ответ официально пригласил оппонента на программу радио «Комсомольская правда». Он посулил «господину частушечнику» изложить свое мнение по поводу «поэтической семантики», допустимой в России.

Депутат также заявил, что выбравший для словесных баталий Instagram, а не радио, Шнуров уже проиграл ему всухую.

«Для того, чтобы обсудить эту важную проблему, которая сейчас действительно разделяет многих людей, мы и приглашали его на радио. Он не пошел. Я понимаю, что он рот открывает только за деньги. Мы готовы защищать свою правду в открытом радио-бою. Он не готов. Это называется неявка на бой. Засчитывает поражение автоматически 2:0 всухую», — прокомментировал новую реплику Шнура депутат.

Поклонники фронтмена «Ленинграда» уговаривают его принять вызов Милонова и встретиться с ним на дуэли. Тем более, что у обоих под языком накопилось немало колючек и их диалог может быть весьма познавательным. Шнуров провоцирует Милонова на гневные реплики уже не первый раз, и их пикировка обещает быть очень интересной.

Например, не так давно, Сергей Шнуров опубликовал свое стихотворение о деле девушки-дознавательницы, изнасилованной коллегами в Уфе. Он нецензурно высказался по адресу фигурантов дела. Разумеется, Милонов не смог промолчать и назвал творчество исполнителя плевком в лицо «русской культуры».

«Некогда табуированные из-за неприличности темы становятся свободными и обсуждаемыми. Отсюда и патогенный дух, который витает в обществе. Шнуров как первичная язва при сифилисе. Как звездная сыпь при сифилисе. Просто симптом», — высказался Милонов.

Особое раздражение депутата вызывает дружба Шнурова с журналистом Александром Невзоровым, который неоднократно позволял себе проходиться по поводу личных качеств Виталия Милонова. И он уже отечески журил фронтмена «Ленинграда» за неразборчивость в связях.

«Лучший совет — отказаться от общения с духовными контрацептивами и почистить круг своих знакомых. Вот связался он с малоинтересным скакуном по фамилии Невзоров — и вуаля, в жизни артиста началась какая-то чертовщина», — заявил депутат.

Тем более отвратительным кажется этот союз Виталию Милонову, как воцерковленному человеку и члену приходского совета церкви Святителя Петра. Одиозная парочка, Невзоров и Шнуров, в апреле прошлого года была признана святыми Нижегородской пастафарианской церкви.

Ничего подобного Милонову ждать не приходится, да и не привлекает его наверняка признание церкви Летающего макаронного монстра.

Он уже высказывался на их счет, «сначала они с дуршлагами на голове ходят, а потом церкви жгут».

Однако веселые ребята не обиделись и попытались вручить Милонову свое священное блюдо, вареные макароны, в знак примирения. Но депутат их миролюбивого жеста не оценил.

Скорее всего, россиянам следует запасаться попкорном и ждать продолжения перепалки между Шнуровым и Милоновым. Музыкант точно знает, что волшебное слово «дохусим» помогает и города брать, и с депутатами спорить. Милонов же, ранее призывавший к массовым казням рэперов, а ныне заручившийся их поддержкой, наверняка пожелает с их помощью утереть Шнурову нос.

Реклама

Реклама