Бочкарева, Витас и Емельяненко: звезды оставшихся без прав | 360°

18 октября 2019, 21:57

Бочкарева и компания. Пять знаменитостей, потерявших водительские права со скандалом

Читать 360 в

Суд лишил актрису Наталью Бочкареву водительских прав на год и восемь месяцев. Она далеко не первая первая из российских знаменитостей, попавших под тяжелую руку правосудия за нарушение ПДД. Пятерка звезд, потерявших права со скандалом — в материале «360».

Наталья Бочкарева

Наталья Бочкарева оказалась в центра скандала после появления в Сети видео с ней и сотрудниками ГИБДД. На ролике звезда представляется и рассказывает о неком свертке с наркотиком, который она спрятала. Против Бочкаревой завели административное дело и отпустили под подписку о невыезде.

Актриса отрицает, что на ролике она, и требует найти виновников распространения фейковой информации. 18 октября Бочкареву лишили прав почти на два года и обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Свидетели во время заседания, среди которых были инспекторы ГИБДД, заявили, что у актрисы не было с собой водительских прав и она отказалась от медицинского освидетельствования.

Александр Емельяненко

В марте 2019 года бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он скрылся с места ДТП в Кисловодске, отказался проходить медосвидетельствование, не подчинялся полицейским и угрожал им. Кроме того, в момент задержания, как утверждается, он был пьян.

Ранее спортсмен уже привлекался за устроенное ДТП — это было в 2014 году в Тамбове. Емельяненко ехал на Opel Astra, не справился с управлением и въехал в фонарный столб на Рассказовском шоссе в Тамбове. Сам он не пострадал, а в момент ДТП был трезв. В любом случае, Емельяненко признали виновным в невыполнении требований о прохождении медосвидетельствования, лишив прав на полтора года и обязав заплатить 30 тысяч рублей.

Алексей Панин

В марте 2019 года суд лишил Алексея Панина водительского удостоверения и возможности выезжать за границу. Актер не оплачивал автоштрафы, налоги и алименты. За ним числились сотни квитанций почти на 400 тысяч рублей за неправильную парковку, превышение скорости и агрессивную езду. Налогов он задолжал порядка 200 тысяч рублей, а алиментов — на 1,3 миллиона.

В 2018-м году он проехался на Gelandewagen по пешеходной улице в Саратове, а потом заявил журналистам, что это была часть съемочного процесса, да и по этому проспекту вообще ездят машины.

Валерий Николаев

В конце февраля 2016 года актер Валерий Николаев устроил серию аварий. За несколько дней он наехал на женщину, которая получила серьезные травмы, протаранил несколько машин, уходя от погони, и сбил сотрудника ГИБДД.

Для артиста вызывающее поведение закончилось судебным разбирательством. В конце концов Николаева заключили под стражу на несколько суток, лишив водительского удостоверения, однако он все равно продолжил водить автомобиль. Тогда его арестовали на 15 суток.

Когда актер вышел на свободу, то записал видеобращение, в котором признался, что долгое время находился в состоянии стресса, страдал бессонницей и нервным напряжением. Он извинился перед поклонниками, пообещав подобное поведение не повторять.

В апреле 2016 года суд лишил артиста прав на полгода за серию аварий. В мае срок увеличили еще на полгода за выезд на «встречку».

Витас

Россия оценила склонность Витаса (Виталий Грачев) к пьяной езде в мае 2013 года. Он на Infiniti сбил велосипедистку, после чего она попала в больницу. Потом, по ее словам, Витас ей даже угрожал предметом, похожим на пистолет (выяснилось, что это муляж). Певец также отказался проходить медосвидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол. В итоге, Витаса лишили прав на полтора года.

Реклама

Реклама