10 самых громких скандалов со знаменитостями 2019 года | 360°

16 декабря 2019, 12:09

Топ-10 скандалов шоу-бизнеса 2019 года: свадебный катафалк, «Крот» Алибасова и тайны болезни Заворотнюк

Читать 360 в

Роман в 74 года, экстравагантная свадьба и страшное заболевание. Это все не сюжет какой-то очередной драмы, а причины громких скандалов 2019-го. Кто был на волне хайпа и негатива на протяжении уходящего года, расскажет «360».

Юлия Началова и «чудодейственная» могила

Могильная земля от сепсиса, диабета и подагры. Звучит как минимум странно, но после смерти певицы Юлии Началовой появились слухи, что некоторые региональные компании уверяли, что такая земля чудодейственная. СМИ писали о паломнических турах на столичное Троекуровское кладбище, где была похоронена исполнительница. Некоторые утверждали, что люди заряжают на могиле Началовой воду, воруют цветы и землю для неких обрядов.

Реклама

Апогеем стали сообщения о мироточащем кресте. Хотя сотрудники самого кладбища называли эти домыслы бредом, а журналисты не раз посещали могилу, чтобы опровергнуть фейки. Даже бывший менеджер исполнительницы Анна Исаева пыталась убедить фанатов, что Началова не была святой и не обладала никаким даром. Певица сама защищалась от лишних глаз.

https://www.instagram.com/p/Bx_nYu5DA6h/?utm_source=ig_embed

Юлии Началовой не стало 16 марта 2019 года. Ей было всего 38 лет, а причиной смерти стали заражение крови и острая сердечная недостаточность. Со временем скандалы и слухи стихли, но поклонники творчества певицы продолжают приносить на могилу охапки свежих цветов.

https://www.instagram.com/p/B5AJaNTHXOL/?utm_source=ig_embed

Накрутка голосов на «Голос. Дети»

Финал шоу «Голос. Дети» стал самым скандальным за всю его историю. За первое место 26 апреля сражались Микелла Абрамова, Ержан Максим и Валерия Кузакова. Первая их них набрала 56,5% голосов зрителей и победила соперников со слишком большим отрывом, в который зрители не поверили.

https://www.instagram.com/p/ByIFEjihJuo/?igshid=1urfiiprogat

Такой результат обернулся волной критики и негодования в Сети. Дочь Алсу обвинили во всех смертных грехах, в итоге Первый канал аннулировал результаты финала и объявил о начале проверки.

Group-IB подтвердила накрутку голосов в пользу девочки. Руководство канала решило поступить довольно справедливо: всех финалистов признали победителями. Ребятам вручили по миллиону рублей, а систему голосования в шоу обновили.

Отравление года и популярность лысого Чучи

Имя продюсера Бари Алибасова не сходило с первых полос изданий все лето. Сначала все сочувствовали его отравлению, которое произошло 4 июня. Выпитое по ошибке средство для прочистки труб «Крот» привело к тому, что продюсер оказался в реанимации в НИИ имени Склифосовского. У Алибасова были сильные ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей. В себя он пришел только спустя 13 дней.

Переживания за жизнь продюсера продолжались до выхода в эфир программы «На самом деле» на Первом канале. Алибасова должны были проверить на детекторе лжи, но во время шоу стали показывать компрометирующие переписки и ситуация с отравлением стала выглядеть ложью. В итоге все это вылилось в громкий скандал.

Врачи начали приводить доводы о фейковости ожогов, даже коллеги заподозрили обман, другие, наоборот, обвиняли родственников продюсера в ненадлежащем уходе за пострадавшим. Сам Алибасов подливал масло в огонь, говоря, что его сын делил наследство, пока он сам лежал на больничной койке.

https://www.instagram.com/p/B3W1el2AJD_/

Ситуация действительно стала очень запутанной. Вот, кто точно выиграл от этой истории, так это лысый кот Алибасова — Чуча. Хвостатый прославился после кражи и долгожданного возвращения, получив выгодные рекламные контракты.

Катафалк Собчак и Богомолова

Телеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов выбрали для своей свадьбы символичную дату — пятницу, 13 сентября. Церемония по праву стала самой громкой в 2019 году, и пара приложила для этого немалые усилия и фантазию.

Удивлять решили с самого начала. Вместо свадебного лимузина — черный катафалк, а на месте гроба — молодожены. Позже такой выбор раскритиковали и осудили многие. Мать телеведущей Людмила Нарусова признавалась, что была в ужасе от машины с красным бархатом.

https://www.instagram.com/p/B2ZJ7oOA1ZM/?igshid=bc3rmuqimci8

Своеобразной изюминкой вечера стал эротический танец Собчак. Сначала она якобы молилась на сцене, а затем начала раздеваться, оставшись только в подвязке и черном корсетном комбидрессе. Родители Богомолова не стали терпеть такую откровенность и ушли с мероприятия.

Свадьба отличилась не только жаркими танцами и катафалком, но и банкетом. После мероприятия появились сообщения, что фуршет был бутафорским, как и свадебный торт. Угощения были скудными, а дорогое шампанское так и не открыли.

Тайны болезни Анастасии Заворотнюк

В августе в прессе появились первые новости о серьезной болезни «прекрасной няни». О госпитализации Анастасии Заворотнюк стало известно в середине сентября. Московские врачи диагностировали у нее рак мозга последней стадии, но семья актрисы ни разу не подтвердила эту информацию.

Добиться каких-то подробностей от близких актрисы не получалось, но разные источники наперебой начали распространять слухи о ее супруге — фигуристе Петре Чернышеве. Говорили и о планах развестись и о том, что спортсмен удалил из соцсетей все фотографии с Заворотнюк. Из последнего даже сделали вывод о смерти актрисы.

https://www.instagram.com/p/B4iiL1domDU/

Пока точной информации о состоянии Заворотнюк нет. Последние данные говорят, что она проходит реабилитацию после двух операций в клинике на Рублевке. Опять же анонимные источники говорят, что у нее парализовало правую половину тела, но концертный директор актрисы Стас Христов отказался это комментировать.

Скандальный «Текст»

24 октября 2019 года стало началом настоящего кошмара для актрисы Кристины Асмус. В тот день на экраны вышел новый российский фильм «Текст», где она снялась с актером Иваном Янковским.

В картине показали очень правдоподобную интимную сцену, после чего на героиню обрушились полчища хейтеров. Негативщики не остановились только на актрисе и начали атаковать ее супруга Гарика Харламова, которому она якобы «наставила рога на всю страну».

«Травим Асмус! Добиваемся их с Харламовым развода! Лишения родительских прав! Делаем так, чтобы все подумали, что секс был не актерской игрой», — негодовала Асмус в Instagram.

https://www.instagram.com/p/B5F2MXfiPrs/

Впрочем, большинство подписчиков девушки выразили ей поддержку словами одобрения и посоветовали ко всему относиться с юмором. Харламов тоже встал на сторону блестящей актрисы-жены, позже к нему присоединился актер Иван Охлобыстин. А министр культуры России Владимир Мединский отметил успех «Текста».

Развод и новый роман Петросяна

Несмотря на свой возраст, юморист Евгений Петросян за уходящий год успел оказаться в центре сразу двух скандалов. Сначала все обсуждали его квартирные войны с бывшей женой Еленой Степаненко. Супруги развелись осенью 2018-го, но Петросян больше года не мог попасть в собственную квартиру и несколько раз на это жаловался. В итоге юморист смог пробраться в свое жилье и забрать вещи.

Вроде говорить больше не о чем, но как бы не так. В начале декабря «Комсомольская правда» со ссылкой на источник сообщила, что сатирик женился на своей 30-летней помощнице Татьяне Брухуновой. Она, предположительно, и стала виновницей его разрыва со Степаненко.

Сам Петросян назвал информацию СМИ оскорблением и клеветой. Слухи о самой свадьбе он не опроверг и не подтвердил. Брухунова от комментариев отказалась.

Суды L’One и Тимати

Уходящий год запомнится лейблу Black Star не только кругленькими гонорарами, но и многочисленными судами. Рэпер L’One (Леван Горозия) начал сотрудничать с Тимати в 2002 году. Исполнитель успел обрести армию фанатов, получить миллионы просмотров на YouTube и дать множество концертов.

В 2018-м стали поговаривать о расторжении контракта между лейблом и певцом, но официально это подтвердилось только через год. Мирно разойтись у сторон не получилось, так как по договору сценический псевдоним Горозии и все композиции принадлежат Black Star.

С документом, конечно, не поспоришь, но рэпер решил вернуть себе права на имя и песни. L’One подал на Тимати в суд, но выиграть дело не смог.

Тогда Горозия подал апелляцию и новый иск с требованием компенсировать ему убытки на сумму 147 миллионов рублей. Пока стороны не пришли ни к какому соглашению и ждут следующего заседания суда.

«Караоке-певица» без MALFA

Без прав на песни в 2019 году осталась и певица Наргиз. Продюсерский центр Максима Фадеева MALFA разорвал контракт, что исполнительница назвала «элементарной травлей и перекрыванием кислорода». Поклонники творчества Наргиз поспешили ополчиться против Фадеева и защитить любимую певицу.

https://www.instagram.com/p/B0826OJFC3O/?utm_source=ig_embed

Позже ситуация стала обрастать слухами и суждениями. Некоторые говорили о безобразном поведении исполнительницы на концертах, а кто-то заявлял о пиар-ходе. Последнее мнение озвучивал и Фадеев. По словам продюсера, Наргиз — «караоке-певица», на которой лейбл МАLFА потерял 16 миллионов рублей за последние пять лет.

Как бы бывшие партнеры ни обливали друг друга грязью, Фадеев продолжил работу, а певица представила уже свои песни. К слову, новые треки «Мама» и «Войди» попали в топ-чарт европейского сегмента медиаплеера iTunes.

Война за Платона

Телеведущий Дмитрий Шепелев стал вдовцом в 2015 году после смерти Жанны Фриске. Известная певица ушла из жизни из-за злокачественной опухоли головного мозга. У Шепелева остался общий с исполнительницей сын Платон.

https://www.instagram.com/p/BOMfGCeh-HI/?igshid=65t68nt7ue3d

После смерти Фриске у телеведущего начались напряженные отношения с ее семьей, в последнее время они обострились. Шепелев стал гостем шоу «Осторожно, Собчак!», где рассказал, что Жанна якобы плохо ладила со своим отцом и предупреждала ведущего о возможных неприятностях.

По словам Шепелева, после смерти певицы дедушка Платона приходил на детскую площадку с пистолетом. В свою очередь, Владимир Фриске опроверг эти заявления и пожелал бывшему зятю «сдохнуть после таких слов». В начале декабря Фриске обвинил ведущего в незаконной растрате денег со счетов наследника.

Впрочем, ведущего не раз осуждали и интернет-пользователи. Одни говорили, что Шепелев перестал показывать фотографии сына и мог с ним что-то сделать, другие критиковали «холодный» ремонт комнаты маленького Платона.

Реклама

Реклама