18 января 2019, 01:10

Сперма внутривенно. Новый метод «народной медицины» найден в Ирландии

Читать 360tv в

Удивительный случай отметили врачи в Ирландии. Там 33-летний местный житель занялся весьма нетрадиционным самолечением. Он в течение полутора лет внутривенно вводил свою собственную сперму ради лечения хронических болей в спине. Однако лекарство почему-то не помогло.

Как пишет портал IMJ, инъекции мужчина 18 месяцев подряд делал в руку. В конце концов ему пришлось обратиться к квалифицированным медикам из-за сильной и внезапной боли в области рта, после того как он поднял тяжелый предмет. Во время осмотра врач заметил отек на правом предплечье — и пациент пояснил, что в это место он вводил сперму при помощи медицинской иглы, купленной в интернете.

По словам медиков, это первый зарегистрированный случай использования спермы в качестве препарата для инъекций. Опухоль вокруг места уколов росла и укреплялась, и врачи приняли решение госпитализировать пациента. Рентген показал под кожей область, заполненную воздухом.

Больному назначили внутривенную антимикробную терапию, после которой ему стало лучше. Вскоре пропали и боли в спине, мужчину выписали домой.

В исследовании сказано, что в истории современной медицины встречаются случаи внутривенного введения вредных веществ, таких как ртуть, бензин, жидкость для зажигалок, соляная кислота и других. Они достаточно хорошо описаны, но обычно предпринимаются при попытке самоубийства.

Однако никогда ранее пациент не собирался облегчить физическое состояние подобным образом. Хотя есть научные работы о последствиях подкожной инъекции спермы крысам и кроликам, на людях этот метод не тестировался.

Медики напомнили, что делать самому себе внутривенные инъекции неподготовленному человеку вообще опасно. Не говоря уже о введении в кровь веществ, которые туда никак не должны попадать. В том числе речь о сперме.

Стоит отметить, что человечество в поисках верных методов лечения прошло трудный путь. В истории медицины встречаются упоминания о разных способах борьбы с болезнями. Так, древние вавилоняне закапывали больного в горячий песок по шею и лили воду на кончик его носа, который считался важнейшей точкой всего организма. При неудачах врачи древнего Междуречья ссылались на волю богов.

Индейцы навахо тоже владели секретом врачевания. Больной в безлунную полночь должен был встать на возвышенности лицом к востоку, дотронуться до собственного носа, правого, а затем и левого уха, после чего выпить настойку на помете орла, коре столетней сосны, когтей барса и порошка черепашьего панциря.

Индийская народная медицина предлагала для борьбы с болезнями позвоночника свешиваться вниз головой с цветущей лианы при появлении новой луны. При этом дополнять лечение стоило чтением отрывков из Рамаяны или перебиранием четок.

Тайские врачи считали лучшим средством от любого недуга неподвижное лежание на спине в течение двух суток. На грудь надо было поставить плошку с водой, которая на втором закате заберет все хвори.

В Африке некоторые народы помещали больного на три дня в темную комнату с дюжиной обезьян. На период лечения в качестве питания ему выделялись три очищенных стебля сахарного тростинка и чашка воды.

Аборигены Австралии уверены, что лучше всего лечиться, стоя под пчелиным гнездом, висящим на дереве. Схожий метод, как гласят легенды, практиковала древняя царица Клеопатра — она позволяла искусать себя пчелам, а затем мазалась медом.

Обитавшие в Британии друиды в качестве лекарства использовали настой ядовитых грибов и трав. Рецепт напитка, вырабатывавшего своеобразный иммунитет, дошел до наших дней, но был признан учеными смертельно опасным в определенных дозах. Как и внутривенное введение спермы, что правильно отметили ирландские медики.

Реклама

Реклама