Сотрудник «Синергии» сбил беременную девушку. Ее близкие называют это убийством и проводят расследование | 360°

26 июня 2018, 23:21

Сотрудник «Синергии» сбил беременную девушку. Ее близкие называют это убийством и проводят расследование

Читать 360 в

Лихач на BMW сбил двух девушек на Верхней Масловке в Москве. Машина врезалась в девушек на такой скорости, что их пришлось вынимать из‐под капота автомобиля. Одна из девушек через несколько дней скончалась в больнице. Она была беременна и в момент аварии шла из роддома после консультации. Вторая пострадавшая несколько дней провела в коме. Михаил Исаханов, водитель иномарки, до сих пор не арестован. «360» пообщался с близкими погибшей Натальи и выяснил подробности трагедии.

По словам очевидцев, после аварии водитель вел себя неадекватно и постоянно хватался за голову. Он повторял, что увидел встречную машину и поэтому начал сворачивать на тротуар. Был ли мужчина в состоянии опьянения, пока неизвестно. От прохождения медицинской экспертизы на месте он отказался.

Реклама

Исаханов порывался навестить пострадавших в больнице и компенсировать ущерб. Через несколько дней Наталья скончалась в больнице.

Беспечный ездок

Водитель BMW Михаил Исаханов только за год 49 раз нарушал ПДД за что привлекался к административной ответственности. Он работал в департаменте регионального развития университета «Синергия». Об этом сообщил «Ридус» со ссылкой на представителя вуза Дмитрия Чубарова.

«На работе человек себя вел адекватно. Недавно он был уволен», — рассказал Чубаров. Об административных нарушениях бывшего коллеги на работе не знали.

В Сети появилось видео, где видно, что Михаил действительно не очень внимательный водитель. Судя по кадрам он пропускал повороты и предпочитал снимать себя на телефон, а не смотреть на дорогу.

«С машиной могли сделать все что угодно»

Наталья Львова, ставшая жертвой водителя Исаханова, находилась на девятом месяце беременности. После аварии ребенок погиб, а женщину увезли в больницу, где она скончалась.

Подруга погибшей девушки Татьяна рассказала «360», что тела пострадавших были в ожогах — они оказались под капотом машины с работающим двигателем.Также у них были многочисленные переломы.

«Это с какой скоростью надо было ехать, чтобы наехать на пешеходов и они оказались под машиной?» — заявила она сквозь слезы.

Врачи перелили Наталье около 20 литров крови, но спасти ее не смогли.

Также Татьяна рассказала о странном поведении Исаханова. Он отказался пройти освидетельствование на степень опьянения и пришел к врачу только спустя два дня. Иномарка все эти дни простояла недалеко от места ДТП.

«Ее оттащили на стоянку. Она была не у правоохранительных органов, а около места аварии. Ее забрали только сегодня утром. С машиной могли сделать все что угодно: вытащить что-то, чтобы сказать, что она неисправна», — подчеркнула она.

Максимальное наказание

Муж погибшей Евгений и ее подруга Татьяна ждут результатов освидетельствования и технической экспертизы автомобиля. По словам адвокатов, это может занять до четырех месяцев.

Родные и близкие погибшей ищут свидетелей аварии и видео с регистраторов, чтобы доказать вину водителя, который отнял жизнь их родного человека и еще не рожденного ребенка.

«У нас есть пять свидетелей, которые готовы дать показания. Есть видео, которые показывают, что у Михаила Исаханова на пути, когда он ехал, не было никакой помехи - ни человека, который перебегал дорогу, ни автомобиля, который ехал навстречу», — рассказала Татьяна. Сейчас она ищет водителей, которые ехали позади злополучного BMW, чтобы попросить записи с их регистраторов.

Друзья Исаханова создали петицию в его защиту. Татьяна отнеслась к этой идее скептически: «Нормальный человек не будет ехать с такой скоростью по дороге, тем более, перед пешеходным переходом».

По ее словам, Наталья была очень добрым человеком, которая пристраивала животных в добрые руки и помогала пожилым людям. Девушка верила, что если не делать никому плохого, то в жизни с тобой ничего не случится.

«Я рассчитываю на максимально возможное наказание, потому что человек фактически сразу убил двух людей. С медицинской точки зрения - человека, а с юридической точки зрения — плод. Но для меня это человек», — заявил муж погибшей Евгений. Он подчеркнул, что параллельно проводит собственное расследование.

«Когда будет необходимость, мы вывалим все, что у нас есть. Мы не сидим сложа руки, потому что ситуация эта — просто катастрофа», — сказал он.

Друзья водителя BMW считают, что его оклеветали. Знакомая Михаила Исаханова по имени Елена настаивает, что он не был пьян и прошел освидетельствование. В доказательство она опубликовала в соцсети «ВКонтакте» скан документа. Девушка считает, что кто-то пытается вывести из уголовного дела еще одного участника ДТП. По мнению Елены, именно он спровоцировал аварию.

Решение об аресте Михаила Исаханова суд вынесет в среду, 27 июня. После ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальный срок наказания по этой статье составляет до пяти лет лишения свободы.

Реклама

Реклама